Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на учет. С мамой или без?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет. С мамой или без?

Всем доброго времени суток. Хотел бы уточнить, если есть в школе заявление о том, что школа отстранена от дел связанных с постановкой меня на учет, и встанем мы самостоятельно, нужно ли маме идти со мной в военкомат? Если да, то зачем? Плюсы минусы если можно) Заранее спасибо
    И еще вопрос, перед тем, как прикрепить копии мед.документов в дело, нужно ли к врачу, который связан с тем или иным заболеванием заходить на осмотр, жаловаться, и показывать выписку/обследования? Или просто сказать что есть то-то то-то, документы прикреплю в личное дело. Или все же с начала нужно показать врачу на мед комиссии?
    Последний раз редактировалось alteftik; 08.03.2016 в 18:36.

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет. С мамой или без?

Цитата Сообщение от alteftik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Хотел бы уточнить, если есть в школе заявление о том, что школа отстранена от дел связанных с постановкой меня на учет, и встанем мы самостоятельно, нужно ли маме идти со мной в военкомат? Если да, то зачем? Плюсы минусы если можно) Заранее спасибо
    И еще вопрос, перед тем, как прикрепить копии мед.документов в дело, нужно ли к врачу, который связан с тем или иным заболеванием заходить на осмотр, жаловаться, и показывать выписку/обследования? Или просто сказать что есть то-то то-то, документы прикреплю в личное дело. Или все же с начала нужно показать врачу на мед комиссии?
    Насчет заболевания: необходимо вначале приобщить документы в личное дело. Затем на процедуре медицинского освидетельствования сообщить врачу о имеющемся заболевании. Заранее сообщать врачу не имеет смысла, да и порой нет такой возможности, т.к личные дела передают медсестры в порядке очереди.

Насчет мамы: мама - это святое и непоколебимое. Многие боятся связываться с данной категорией людей и порой делают им некоторе уступки. Если Вы уверенны в своих силах, то можете идти в военкомат сами, если нет - помощь мамы.
    Учтите такой момент - если Вы поступаете и получаете отсрочку, то наверняка ВК "зажмет" Ваше заболевание и предоставит просто отсрочку вместо военного билета.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    Насчет заболевания: необходимо вначале приобщить документы в личное дело. Затем на процедуре медицинского освидетельствования сообщить врачу о имеющемся заболевании. Заранее сообщать врачу не имеет смысла, да и порой нет такой возможности, т.к личные дела передают медсестры в порядке очереди.

Насчет мамы: мама - это святое и непоколебимое. Многие боятся связываться с данной категорией людей и порой делают им некоторе уступки. Если Вы уверенны в своих силах, то можете идти в военкомат сами, если нет - помощь мамы.
    Учтите такой момент - если Вы поступаете и получаете отсрочку, то наверняка ВК "зажмет" Ваше заболевание и предоставит просто отсрочку вместо военного билета.
    Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, с юридической стороны какие-то функции есть? Т.к. несовершенно летние не дееспособны полностью, и должны с кем-то приходить, поскольку со школы ведет уполномоченное лицо, тут наверное нужно чтобы мама поставила где-то подпись что она меня привела и т.д.? И с заболеванием получается, я пожалуюсь, скажу что есть диагноз, но документы естественно в этот же день в деле не окажутся, и мне в приписном поставят годен?

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

alteftik, какую категорию по здоровью тебе поставят на первоначальной постановке на воинский учет, в дальнейшем не будет иметь ни какого значения, после 18 лет будут снова проводить мед. освидетельствование и тогда уже будет нужно решать вопрос по наличию непризывного заболевания. Когда наш класс ходил в военкомат, то многим предварительно ставили категорию "В", а после 18 лет категория "В" превращалась в категорию "Б". И многие попали в армию.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ваши права