Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Водительские права

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 16 Водительские права

Здравствуйте! Сложилась такая вот ситуация:
    Началось все с того что меня отправили учиться на категории ВС в сентябре 2013 года благополучно сдав экзамен в 2014 и получив права я продолжал учится в колледже. Но у меня с детства была не призывная болезнь(но мои родители не любили ходить по больнице и в амбкарте этого небыло) и в 2015 году я решил ее доказать, параллельно учившись на кат Е и сдав ее по окончанию колледжа в июне 2015. За лето я побывал на 4 комиссиях и в конце концов доказал свою болезнь со штампом в военном билете "Категории годности В". Но на этом все не закончилось до декабря 2015 меня не беспокоили и перед новым годом меня попросили заплатить, для меня деньги не маленькие но в виду иных обстоятельств я решил все таки отдать но не получилось тк у них закончился финансовый год. Я решил что все но нет в феврале опять позвонили и сказали что я должен оплатить. Но перечитав множество форумов я понял что ничего не должен. Теперь хочу доказать что ничего не должен им.
    Помогите как грамотно действовать в сложившейся ситуации.
    Что отвечать на угрозы военкома, тк угрожал не раз грозившись подать в суд, прокуратуру и в др органы.
    Что иметь при себе и так далее

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Водительские права

anonymus, Могу долго не объяснять, как поступать в том или в ином случае.
    Просто на все угрозы отдела ВК
    военкома, тк угрожал не раз грозившись подать в суд, прокуратуру и в др органы.
    отвечайте спокойно. "Подавайте, обращайтесь!"
    я понял что ничего не должен.
    Да! не должны.
    Теперь хочу доказать что ничего не должен им.
    Бремя доказательства лежит на отделе ВК., т.е. это не Вы должны доказывать свою правоту, а они.
    Ваше дело - молчать.

- - - Добавлено - - -

Постановление Правительства РФ от 31.12.1999 N 1441 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе"
    2. Обязательная подготовка граждан к военной службе предусматривает:
    а) получение начальных знаний в области обороны;
    б) подготовку по основам военной службы в образовательных организациях в рамках освоения образовательной программы среднего общего образования или среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций (далее именуются - учебные пункты);
    (пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
    (см. текст в предыдущей "редакции")
    в) военно-патриотическое воспитание;
    г) подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата;
    д) медицинское освидетельствование и медицинское обследование;
    е) проведение лечебно-оздоровительных мероприятий.
    Вы выполнили этот пункт; получили подготовку по ВУС по направлению от отдела ВК.
    22. Подготовка по военно-учетным специальностям предусматривается для граждан мужского пола, достигших 17-летнего возраста, подлежащих призыву на военную службу и годных к военной службе по состоянию здоровья, физическому развитию, моральным качествам и уровню образования. При отборе граждан учитывается их гражданская специальность. Морские, технические и радиотехнические образовательные организации общественных объединений комплектуются в первую очередь.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
    Вот качество проведенного медицинского освидетельствования отделу ВК как раз и придется доказать (если потребуется).
    И в заключение смотрим п.1 этого Постановления:
    1. Подготовка граждан Российской Федерации (далее именуются - граждане) к военной службе организуется в соответствии с Федеральными законами "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе", "Об образовании в Российской Федерации", настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
    (см. текст в предыдущей "редакции")
    Подготовка граждан к военной службе предусматривает обязательную и добровольную подготовку.
    Финансирование подготовки граждан к военной службе осуществляется за счет средств федерального бюджета.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

те получается лучше просто молчать и ждать что дальше будет

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

опять звонили говорят что если не отдам то дело до прокуратуры дойдет там всех врачей вызывать будут какое следствие начнется что делать

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Сколько заплатить? За что? Я просто не понимаю. Неужели в вашем военкомате настолько безумные сотрудники, чтобы взятку вымогать?

Бланк самого военного билета оплачивать не надо. Нет такой обязанности. Есть список документов, которые сдаются в военкомат. Примерно через месяц после сдачи документов вас должны вызвать и выдать военный билет.

- - - Добавлено - - -

И ещё один вопрос. При чём тут водительские права? Они никакого отношения к военкомату не имеют права. Получить их без оплаты обучения вы попросту не могли.

Так что объясните, за что именно с вас требуют деньги.

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

Смотритель, его просят заплатить за обучение на ВС, а не за сам военный билет. Военный билет ему уже выдали.

Это я так понял из первого сообщения. Или я не прав?

Капитан

Поблагодарить
    2

Ну, вообще-то надо заплатить. Но сначала пусть признают ограниченно годным. Ведь обязанность возместить стоимость обучения возникает лишь в том случае, если призывник будет признан ограниченно годным.

Я считал, что настолько заранее не отправляют учиться на права.

Платить всё равно придётся.

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то надо заплатить. Но сначала пусть признают ограниченно годным. Ведь обязанность возместить стоимость обучения возникает лишь в том случае, если призывник будет признан ограниченно годным.

Я считал, что настолько заранее не отправляют учиться на права.

Платить всё равно придётся.

Прочитайте внимательнее первый пост. Топикстартер пишет, что доказал болезнь и получил ВБ по состоянию здоровья.

Капитан

Поблагодарить
    2

Тогда однозначно должен. Другой вопрос в том, сколько именно. Цена могла измениться. И сумму придётся определять в судебном порядке, если парня это не устроит.

- - - Добавлено - - -

Кстати, именно в ходе судебного разбирательства он может попросить о рассрочке, если его материальное положение является тяжёлым.

- - - Добавлено - - -

anonymus, сходите в военкомат. Если цена не устроит, то предложите решить этот вопрос с участием мирового судьи. Именно мировой судья занимается такими конфликтами.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Если можно, Смотритель,, объясните мне:
    почему я должен оплачивать пройденное мною по направлению отдела ВК обучение (подготовку по ВУС)? если финансирование за мою подготовку (и не только мою) заложено в бюджете на текущий финансовый год и производиться за счет казны государства?
    Только лишь потому, что в ходе медицинского освидетельствования врачи не правильно установили мне категорию годности к военной службе? и не придали значения имеющемуся у меня заболеванию?
    Или просто не захотели видеть это заболевание?
    Вы не прочли содержание п.1 постановления Правительства РФ от 31.12.1999 N 1441 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе" (пост #2).
    Тогда еще один документ: - постановление Правительства РФ от 01.12.2004 N 704 (ред. от 24.12.2014) "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"""
    2. Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:
    .........................
    4) с подготовкой граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и профессиональных образовательных организациях по направлению военного комиссариата;
    4. Выплата компенсации осуществляется в отношении:
    ..............
    расходов, указанных в подпунктах 4 и 6 пункта 2 настоящих Правил, - путем перечисления на счета получателей компенсации (общественных объединений, профессиональных образовательных организаций и транспортных организаций) на основании их счетов средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства федеральному казенному учреждению, находящемуся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.
    Законом (ст.1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации) предусмотрена обязательная подготовка к военной службе.
    Постановлением предусмотрена подготовка по военно-учетным специальностям.
    Обучение пройдено, замечаний нет. Состояние здоровья изменилось (оно и было таким, просто врачи не захотели портить картину призыва).

7. Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
    (п. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    Последний раз редактировалось seys; 29.02.2016 в 20:11.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права