Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

КМО и призывники с высшим образованием


  1. #1
    Старший прапорщик

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    320
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию КМО и призывники с высшим образованием

    Уважаемые юристы!
    Подскажите пожалуйста, на законном ли основании всех призывников с высшим образованием получивших в РВК категорию "В" отвозят для подтверждения категории на ПК субъекта федерации? Если да, то скажите, пожалуйста, номер закона и номер статьи.
    Спасибо.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО и призывники с высшим образованием

    Почему только с высшим образованием? Любого призывника законно отправлять на КМО в ПК субьекта федерации...
    Nulla regula sine exceptione :)

  3. #3
    Старший прапорщик

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    320
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО и призывники с высшим образованием

    Цитата Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
    Почему только с высшим образованием? Любого призывника законно отправлять на КМО в ПК субьекта федерации...
    Какие основания? Можешь привести цитаты из закона или своими словами сказать?

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО и призывники с высшим образованием

    КМО это нормально явление. Почитай закон О Воинской обязанности и военной службе там все напиано! конкретоно статью незнаю
    С Уважением, Литопсанио

  5. #5
    Старший прапорщик

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    320
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО и призывники с высшим образованием

    Цитата Сообщение от Литопсанио Посмотреть сообщение
    КМО это нормально явление. Почитай закон О Воинской обязанности и военной службе там все напиано! конкретоно статью незнаю
    Вот именно, что на КМО по закону никого не везут, а проводят ПК заочно

    КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

    * граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
    * граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

    В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение — т. е. заочно.


    И закона, говорящего о том, что призывник с вышкой должен явиться на ПК субъекта федерации я ни разу не видел, сколько бы не искал.

  6. #6
    Капитан
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО и призывники с высшим образованием

    Я просто расскажу на своем примере призывная комиссия приняла решении в моем отношении освободить от призыва и отправила мое дело в город на утверждение городской ПК и предупредила меня что могут вызвать на КМО и они имеют полное право это сделать, может им надо посмотреть амбулаторню карту больного или еще что -нибудь! Меня слава Богу не вызвали и утвердили дело заочно!
    С Уважением, Литопсанио

  7. Этот пользователь поблагодарил Литопсанио за это полезное сообщение:

    Boomoo (11.11.2007)

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО и призывники с высшим образованием

    Цитата Сообщение от Boomoo Посмотреть сообщение
    Вот именно, что на КМО по закону никого не везут, а проводят ПК заочно

    КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

    * граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
    * граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

    В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение — т. е. заочно.


    И закона, говорящего о том, что призывник с вышкой должен явиться на ПК субъекта федерации я ни разу не видел, сколько бы не искал.
    Такой закон есть. Высшее образование никакие привилегий не даёт.
    Ты вобще не то взял.

    Взято из ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ от 25 февраля 2003 г., которое действует сейчас.

    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
    По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

    Ссылка на него здесь http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/123-03.shtm

    Вызвать могут любого, закон это не запрещает.
    Последний раз редактировалось alex_matveev; 12.11.2007 в 01:32.

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО и призывники с высшим образованием

    День добрый. Согласен с предыдущим ответом. В отношении граждан, освобожденных от призыва или которым предоставлена отсрочка по состоянию здоровья может проводиться как очное, так и заочное КМО. В данном случае этот вопрос решается непосредственно врачами РВК и ПК субъекта федерации. При этом уровень образования призывнка роли не играет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Boomoo (12.11.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru