Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Есть ли шанс получить категорию В?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть ли шанс получить категорию В?

Отправили на доп.обследование к травматологу, есть ли шансы по тому что он написал получить годность В? Его его словам типа он сказал тебя надо списывать, то есть как я понимаю давать годность В?
    Изображения Изображения

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли шанс получить категорию В?

Цитата Сообщение от Scomparsa Посмотреть сообщение
    Его его словам типа он сказал тебя надо списывать, то есть как я понимаю давать годность В?
    Умник ваш доктор. Он бы еще сказал по какому пункту и по какой статье вас должны списать.
    Статья ваша - 66 Расписания болезней. Но она состоит из нескольких пунктов, в которых так или иначе упоминается кифоз.
    Но чтобы получить освобождение от призыва, этот самый кифоз (ну, или болезнь Шойермана-Мау) должны соответствовать определенным критериям.
    Например, пункт "а" предусматривает освобождение от призыва, когда имеется остеохондропатический кифоз с углом деформации, превышающим 70 градусов, а вам еще только назначили проведение рентгена, при котором можно определить угол деформации.
    То же самое и по пункту "б", можно получить освобождение от призыва, если имеются остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу. Однако про одышку и про деформацию грудной клетки опять ни слова.
    Ну, и так далее.
    Похоже, что ваш врач просто от балды и явно преждевременно брякнул вам про вашу негодность.
    Нужно вначале пройти рентген, а потом уже видно будет.
    Можете почитать сами http://base.garant.ru/70411156/

Рядовой

Поблагодарить
    0

сходил на ренген там вот что написали в заключение как понимаю не светит годность В ? ну ещё к Неврологу идти. а после АКТ писать к ВВК.
    ну у меня постоянно болит поясница что стоя,что сидя. У меня может сколиоз 1, у меня сутулось большая в прямом положение долго не могу стоять сидеть.
    Изображения Изображения

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

как понимаю не светит годность В ?
    Правильно понимаете, подтверждаются слова о том, что врач от балды брякнул про вашу негодность, потому что ни укол сколиотической дуги в 5 градусов, ни снижение высоты позвонков в 3 мм не являются основанием для освобождения.
    По неврологу также максимум на что можно рассчитывать - это Б-4.
    Дело в том, что ваши жалобы на боли - это только слова, а согласно статье 66 Расписания болезней болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.
    Ситуацию можно и нужно исправлять. Желательно упросить врача направить на рентген шейного и поясничного отделов.
    Ближе к началу медосвидетельствования желательно залечь с обострением в стационар либо поболеть амбулаторно, после чего выпросить еще один акт, в котором добиться указание на обострение и настаивать на временной негодности и категории Г.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Желательно упросить врача направить на рентген шейного и поясничного отделов.
    у какого именно у невролога? или у травматолога который писал мне ренген на грудь? и сделать их до написания АКТа?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

у какого именно у невролога? или у травматолога который писал мне ренген на грудь? и сделать их до написания АКТа?
    Не имеет никакого значения. Конечно, желательно, чтобы это был тот врач, который и будет заполнять акт, однако если обследование будет проведено по направлению другого врача, это не принципиально, важно то, что на рентгене будет выявлено, и если это буде значимо, чтобы было внесено в акт и отражено в диагнозе.

Ваши права