Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как получить военник или что там сейчас дают? в 30 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить военник или что там сейчас дают? в 30 лет

Ситуация такая. После окончания учебы в универе, не скрывался но и в военкомат сам не ходил, повесток не получал. Вдруг в 26 или 25 лет пришли на работу, пришлось ехать в военкомат. Приехал, рассказал, про свои болезни, На этот момент у меня была грыжа диафрагмы + сопутствующие заболевании из за неё. Врачи настаивали на оперативном лечении, боясь за моё здоровье и жизнь, я отказывался. Пришел в военкомат все им рассказал, они сказали - "ты у нас в армию пойдешь", типа иди справки собирай, я собрал, в больничке, местной, их прикормленный врач сказал, что я здоров (идиотизм!!!!!) и т.д., пришел в военкомат этим, дальше им нажаловался, отправили ещё справки собрать, пока собирал, призыв и закончился. Больше не вызывали, я и не ходил. Так и наступило 27 лет, в 28 все таки пришлось делать операцию, до сих пор лечусь. Сейчас мне уже почти 30, я тут решил сменить место работы, нужен военник. Как быть? Спасибо!
    Последний раз редактировалось JIEXA72; 22.02.2016 в 11:16.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить военник или что там сейчас дают? в 30 лет

Цитата Сообщение от JIEXA72 Посмотреть сообщение
    нужен военник. Как быть? Спасибо!
    Военный билет выдается в военкомате, следовательно, туда и нужно идти.
    Можно это сделать прямо сейчас, не дожидаясь начала призыва.
    В военкомате вам предстоит процедура, подобная той, которую вы уже проходили при первоначальной постановке на воинский учет и в возрасте 25-26, когда в последний раз посещали военкомат.
    Вы пройдете обязательное обследование и освидетельствование врачами, которые установят вам категорию годности к военной службе.
    Затем вы будете зачислены в запас, поскольку уже давно достигли того возраста, после достижения которого призыв уже не возможен, - 27 лет.
    Причем, надеюсь, что при зачислении в запас вам выдадут именно военный билет, а не справку, выдача которой стала возможной с 1 января 2014 года. Если 27 лет вам исполнилось в 2013 году, то если в военкомате начнут угрожать справкой, это будет незаконно. Вот норма права, на которую при необходимости следует ссылаться:
    "При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу".
    (Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663
    "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации")
    http://base.garant.ru/190203/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    Т.е. если я правильно понял, то военник смогут получить все, кто достиг 27 лет до 1 января 2014 года? (кто в армию не пошел)
    Статью мне буду писать на основании моей текущей болезни (тяжелое мне поднимать противопоказано, нагрузки запрещены и пожизненный прием препаратов)?
    Последний раз редактировалось JIEXA72; 29.02.2016 в 16:52.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Будет проведено мед освидетельствование. В военном билете указывается только категория годности, без статьи расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если у нас в Тюмени, юристы которые могу заниматься подобными делами?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!
    У меня все получилось на удивление просто.
    Сейчас мне 30 лет, я жил спокойно без военного билета, закончил институт, получил права, получил загранник, официально работал, вообщем все было ок. Но в один прекрасный день мне позвонили из отдела кадров и сказали неси военный билет иначе все штрафы при проверках будешь оплачивать за свой счет. И я решился таки съездить в военкомат и начать процесс получения ВБ.
    когда я учился в школе я стоял на учете в военкомате в родном городе, после поступления в институт встал на учет в другом, мне дали на руки отсрочку и сказали отнести ее в военкомат, в военкомате мне сказали что моего дела нет видимо оно еще не пришло и сказали ждать как появится так вызовут, так я и прождал до 30, меня не звали, а сам я не шел.
    Приезжаю я в военкомат в свой родной город, меня отправляют в отдел учета, сразу к начальнику отдела. Первый вопрос был "Почему ты не служил", на что я ответил "Не получал ни каких повесток от вас поэтому не приезжал" и началось " Я тебе испорчу всю жизнь, ты ни чего не получишь, мы будем с тобой разбираться и еще много всяких унизительных вещей". Главное молчать и не оправдываться, потому что слова этого человека для вас по сути ни чего не значат. Хорошо покричав на меня, начальник отдела назвал перечень документов которые нужно принести, включая объяснительную (где я был все это время) и назначил дату прохождения мед комиссии.
    Я приехал в назначенный дату для прохождения мед комиссии, на меня уже не кричали, а молча дали карту для прохождения, призывная мед комиссия в этот день вся находилась в военкомате и вместе со школьниками я пошел ее проходить. В отличии от школьников врачам я был не интересен, я даже ни разу не раздевался в кабинетах врачей, все молча ставили здоров и говорили до свидания. Получив отметки всех врачей я направился в председателю комиссии, который мне без всяких анализов и диспансеров поставил отметку что я годен к службе( это уже по барабану, т.к. в армию уже не заберут).В общей сложности мед комиссия заняла 20 минут. Все копии документов с объяснительной и мед карту я отдал начальнику отдела учета, написал под его диктовку заявление на выдачу ВБ. ОН сказал позвонить ему через 5 дней когда мое заявление рассмотрят.
    В назначенный день я позвонил и мне сказали приезжать и забирать ВБ, но будет штраф.
    Я приехал на получение, все тот же начальник отдела в хорошем настроении предложил мне за место штрафа заправить 2 картриджа от принтера и получить ВБ, в итоге я просто отдал ему 1000р. на заправку картриджей и пошел оформлять ВБ.
    В итоге я получил заветный ВБ без всяких особых отметок и т.д., мне даже присвоили военно учетную специальность согласно моей специальности.
    После получения ВБ я спросил про справки, на что мне ответили что справки будут выдавать тем кому 27 исполнилось после декабря 2014 года.
    Надеюсь моя история будет кому то полезным.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от JIEXA72 Посмотреть сообщение
    А если у нас в Тюмени, юристы которые могу заниматься подобными делами?
    это Вам уже необходимо уточнять непосредственно в Вашем городе. При необходимости мы можем оказать Вам помощь дистанционно
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права