Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Крапивница и отек Квинке

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Icon 32 Крапивница и отек Квинке

С начала 2014 г. периодически (5-6 раз в год) появляется зудящая сыпь (крапивница) на теле в небольшом кол-ве и иногда она сопровождается отеком Квинке. Сыпь проходит буквально за час-два, отек пропадает за 1-1.5 дня.
    В середине 2014 был сильный отек Квинке, вызвали скорую, прописали лекарства.
    Один раз на новогодние праздники в январе 2015 г. появилась дермографическая крапивница с сильным зудом, которая держалась порядка 2 недель, сдал анализ в этот период на общий IgE - 472 ед/мл (норма <100), потом она бесследно пропала.
    Также 29.12.2015 был сдал анализ крови на общий IgE - 258 ед/мл (норма <100), за несколько дней до этого был случай крапивницы.

Собственно, повышенный IgE, насколько я знаю, говорит об аллергической природе крапивницы. Но по моим наблюдениям она появляется в любом месте (дома или на улице), в любое время года и при любых обстоятельствах. Непонятно, что запускает процесс.
    К доктору обращался один раз за это время в частную клинику, но толком анализов не сдавал (дороговато), в муниципальной больнице вообще нет аллергологов/иммунологов. Записаться к терапевту можно только за неделю, если повезет, поэтому зафиксировать саму крапивницу или отек Квинке не представляется возможным.

Поэтому у меня такие вопросы.
    1. Возможно ли как-то использовать статью 62 расписания болезней?
    2. Если да, то как поставить диагноз хронической крапивницы и рецидивирующих отеков Квинке, чтобы удовлетворить статье 62, т.е. какие процедуры пройти? Если учитывать, что промежуток между приступами крапивницы и отеков может составлять несколько месяцев.
    Последний раз редактировалось Arantar; 20.02.2016 в 00:18.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Крапивница и отек Квинке

Цитата Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
    Возможно ли как-то использовать статью 62 расписания болезней?
    А зачем вам все это, тем более, что у вас подозрение на синдром WPW и вам уже 26 лет?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    А зачем вам все это, тем более, что у вас подозрение на синдром WPW и вам уже 26 лет?
    Собственно синдрома WPW нет, был у кардиолога. Делал суточное ЭКГ и УЗИ сердца. Есть только пролапс передней створки митрального клапана 1 степени без нарушения функции, что вообще ерунда и нельзя использовать.
    23 мне, неправильно возраст указал, потом хотел поменять, но нельзя оказывается.
    Последний раз редактировалось Arantar; 20.02.2016 в 09:31.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

23 мне, неправильно возраст
    М-да, ваши достижения по поиску непризывного заболевания за 7 лет вашего пребывания на форуме не впечатляют.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

М-да, ваши достижения по поиску непризывного заболевания за 7 лет вашего пребывания на форуме не впечатляют.
    Вы так говорите, как будто поиск заболеваний всегда должен оканчиваться успехом. (:
    Была отсрочка пока учился в университете, так что особо не задумывался и не искал. О форуме я на несколько лет вообще благополучно забыл.
    И я склоняюсь к выводу, что никакого не призывного заболевания у меня нет. По расписанию болезней вообще нужно иметь что-то более менее серьезное, чтобы освободиться.
    Искать проще, когда знаешь где и что ищешь, в мое случае искать надо везде, но пока ничего.

Не понимаю, как все это относится к теме? (:
    Последний раз редактировалось Arantar; 20.02.2016 в 09:50.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Собственно синдрома WPW нет, был у кардиолога.
    А что там с вашей бабушкой, у которой в тюрьме находится единственный человек, который обязан по закону ее содержать?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

А что там с вашей бабушкой, у которой в тюрьме находится единственный человек, который обязан по закону ее содержать?
    У него срок заключения истекает в середине этого года.
    Бабушка конечно не очень здорова, но не думаю, что она нуждается в постоянном уходе (по закону), инвалидность она пока не оформляла, но дадут максимум 2 степень. Да и не суть это, дадут же отсрочку, мне же нужен ВБ, а его можно получить только по здоровью. Если не получится, то пойду в аспирантуру летом, что не хотелось бы. Лучше работать на нормальной работе, чем снова учиться.
    Последний раз редактировалось Arantar; 20.02.2016 в 10:07.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вы так говорите, как будто поиск заболеваний всегда должен оканчиваться успехом. (:
    Да, поиск заболеваний всегда оканчивается успехом. Просто заниматься этим нужно со знанием дела.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

Да, поиск заболеваний всегда оканчивается успехом. Просто заниматься этим нужно со знанием дела.
    Расскажите тогда, пожалуйста, как нужно заниматься поиском заболеваний со знанием дела. (:

Те заболевания, которые у меня есть, тянут максимум на Б-3.
    Ведь сложность ещё в том, что далеко не каждое заболевание, которое ты найдешь, гарантирует категорию В.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Расскажите тогда, пожалуйста, как нужно заниматься поиском заболеваний со знанием дела. (:
    Я очень сомневаюсь, что вы из той редкой категории людей, которые с помощью рассказа на форме могут в деталях разобраться в процессе теромоядерного синтеза.
    Конечно, если у вас имеется высшее медицинское образование, то можно попробовать. А вот если нет, то можнт получиться как в известном анекдоте.
    — Рядовой Иванов! Из какого материала сделан ствол? — Из стали. — Правильно. Рядовой Петров! Из какого материала сделан затвор? – Из стали. – Неправильно. Читаю инструкцию: «Затвор сделан из того же материала, что и ствол».

Если серьезно, то поиском заболеваний со знанием дела занимаются специально обученные люди в специальных компаниях. Эти люди знают нечто большее, чем знают все, то есть про плоскостоп е и сколиоз. Не следует жалеть денег на оплату их услуг, поверьте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права