Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

17 лет. Приписное. Не интересовались меддокументами.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 17 лет. Приписное. Не интересовались меддокументами.

Здравствуйте! Мой сын сегодня был в военкомате. С собой у него была поликлиническая карта, весьма толстая, также ксерокопии его обследований за последние несколько лет. Он имел инвалидность 10 лет, сейчас ее сняли 2 года как. Диагноз : тромбоз правой внутренней сонной артерии. Это дело врожденное, артерия заново не выросла. Невролог карточку не открыл, ксероксы обследований ( мрт, доплер, консультации профессора - нейрохирурга) не взял. Акта на обследование не дал. Ортопед попросил занести завтра ксерокс из стационаров, где он лежал по поводу травмы
    кисти.
    Приписное не получал. Говорит,что дважды где-то расписался, кажется, в лично деле
    Вопрос. Пойду я (мама). Могу ли я как-то официально запросить акты на обследования с его сосудистой паталогией и со спиной (у него остеохандрос и спинобифида, плосковальгусные стопы).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: 17 лет. Приписное. Не интересовались меддокументами.

Цитата Сообщение от Ivan_net Посмотреть сообщение
    Вопрос. Пойду я (мама). Могу ли я как-то официально запросить акты на обследования с его сосудистой паталогией и со спиной (у него остеохандрос и спинобифида, плосковальгусные стопы).
    До исполнения вашему сыну 18 лет вы являетесь его законным представителем.
    Не совсем понятно, почему вы сразу не пошли с сыном в военкомат. Надеялись, что там сидят добросовестные и грамотные врачи? Ошибаетесь.
    Там либо добросовестные, но не грамотные, либо грамотные, но не добросовестные, а чаще всего одновременно и не грамотные, и не добросовестные.
    В военкомате сразу обращайтесь к врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию, и для начала устно изложите суть своих претензий.
    Полагаю, что он ерепениться не будет и даст все необходимые направления для обследования и заполнения заключения о состоянии здоровья гражданина (раньше это были акты).
    С направлениями вы пойдете в поликлинику по полису ОМС, где каждый из врачей-специалистов по своему направлению обязан организовать полноценное обследование вашего сына в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Результаты обследования будут внесены в заключения, которые вы и ваш сын будете обязаны представить в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо! Завтра отпишусь,ккак прошло

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Спасибо! Завтра отпишусь,ккак прошло
    Пожалуйста! Успехов Вам! Кстати, о птичках. Согласно статистическим данным, каждый второй из тех, у кого обнаруживают spina bifida, страдает нейрогенным мочевым пузырем.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Невролог карточку не открыл, ксероксы обследований ( мрт, доплер, консультации профессора - нейрохирурга) не взял.
    Формально (подчёркиваю ФОРМАЛЬНО) наказать его не за что. Ибо пока медицинские документы ПРАВИЛЬНО не приобщены к личному делу (под РЕГИСТРАЦИЮ через КАНЦЕЛЯРИЮ или делопроизводство) их как бы и нет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

тромбоз правой внутренней сонной артерии
    Может быть все таки не тромбоз? Может быть гипоплазия, то есть врожденное сужение?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вот периодически возникали дискуссии среди врачей на эту тему.
    Да,изначально речь шла о стенозе и окклюзии.
    Но детский нейрохирург проф.Гармашов поставил тромбоз. Я задавала ему вопрос, он сказал,что стеноз такой степени - это тромбоз.У сына сделана классическая ангиография, есть видеозапись. Гармашов- единственный доктор, которому это было интересно. Смотрел дважды. Не думаю,чтоб он ошибся

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вот периодически возникали дискуссии среди врачей на эту тему.
    Да,изначально речь шла о стенозе и окклюзии.
    Но детский нейрохирург проф.Гармашов поставил тромбоз. Я задавала ему вопрос, он сказал,что стеноз такой степени - это тромбоз.У сына сделана классическая ангиография, есть видеозапись. Гармашов- единственный доктор, которому это было интересно. Смотрел дважды. Не думаю,чтоб он ошибся
    Ну, если полемика вышла на такой высокий уровень, то я пас. Думаю, что это не так важно, как важны симптомы данной патологии, в том числе наличие проблем с кровообращением головного мозга в виде НМК и прочих патологий, указанных в статье 24 Расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вести с полей)))))

У сына ко всем прочим "прелестям" травматическая ампутация большого пальца левой кисти и контрактура указательного пальца. Хирург сказала,ччто будет В. Сынок вчера там сказал,ччто он левша. ))))
    На самом деле у него смешанный тип, но пишет и ест он правой. Я сегодня это хирургу говорила, она порылась в документах , нарыла что даже если и правша, а на левой кисти не действуют (иили ограничены) 2 пальца,тто это В.
    Велела заверить ксерокс в стационаре,ггде он был на реаб илитации указательного пальца.
    Вопрос. Насколько это надежно, это тут попался адекватный хирург, говорит " с такой рукой вашему мальчику нечего делать в армии". Но ведь его положат перед 18 на обследование

- - - Добавлено - - -

продолжение.

И неизвестно, что наобследуют там. ))))указательный а него не сгибается до конца и не разгибается полностью.

Надо ли мне заморачиваться с его тромбозом?
    Сегодня канцелярия не работала. Ксероксы обследований я не стала сдавать. Отправлю по почте.
    Направление на обследование просить не стала. Неправильно?

Почитала 24 статью. Правильно мне сегодня скмзала хирург,ччто по неврологии сейчас только ивалиды получают категорию. Нет у него "ннужных "проявлений. Бывают повышения давления к вечеру до 150, чаще до 140. Это никак не зафиксирован. Приступы головных болей со рвотой сошли на нет. Только при простудах бывают. В стационарах не лежал с головой. Вообще! Он в раннем детстве плохо переносил большое детское общество, выдавал те самые приступы со рвотой, и я его "уберегала " от стационаров

- - - Добавлено - - -

Ему в 3 года сделана ангиография, потом 3 раза (в 6, примерно в 10 и 13) делали МР-ангиографию . Кстати, последние 2 мр-ангиографии делал проф.Холин и в заключении у него Мойа-Мойа. Гармашов, а вслед за ним невролог, у которого на учете, Мойа-Мойа подтвердили. Ну я не особо предаю этому диагнозу значение, потому как если в 10 лет впервые прозвучал этот диагноз, то к 17 уже некому бы было диагнозы ставить )))) Господи, помилуй)))))

Какие варианты?
    Положить в стационар для обследования?
    По полису мр-ангиографию вроде нигде не делают, может уже повторить классическую ангиографию?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Аууууу
    ответьте мне ,пожалуйста, на мои вопросы!

Или ,может, мне в др раздел надо, коль тут сплошная медицина пошла?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права