Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Консультация по поводу проблемы с военкоматом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Консультация по поводу проблемы с военкоматом.

Здравствуйте. В общем, у меня большие проблемы.
    Учился сперва на одном ВУЗ-е в далеких 2010-2011 годах, отчислился ПСЖ по состоянию здоровья. Отсрочку не делал, но, подозреваю, было оформлено заочно, т.к. справку по учебе относил. МК и ПК не было, личное дело шло очень долго. Далее, осенью 2011г. поступил на бакалавра (в первом ВУЗ-е учился на специалиста). Взял повестку, мне сказали, что отсрочки не будет, т.к. я перепоступил. Проходил МК, окулист и хирург выдали акты, у хирурга успел пройти, у окулиста нет, поэтому решено было перенести мой призыв весной 2012 года (вроде давали повестку на 1-10 апреля). Ушел и более не вернулся. Лежал на операции по поводу варикоцеле 2-3 степени, операция проведена 10 апреля 2012, выписан 16го. По незнанию закона, я не пошел в ВК после операции, наивно, дурак, ждал новую повестку.
    Вспомнил, что я оказывается прошляпил акт медобследования 2012 года от окулиста (не отнес, т.к. его в деле оказывается нету, но я его точно проходил) и продинамил повестку 1-10 апреля 2012 года.
    Далее не было ничего со стороны военкомата. 6 апреля 2015 года получил повестку на 30 апреля. Пришел, походил у врачей, взял акт у окулиста и ушел. Лечился потом от язвы(22 апреля выявлена острая язва ДПК, далее рубцевание 9 июня 2015, лечение было проведено амбулаторно), но это не оправдание, как я теперь понимаю. Хотел пройти окулиста после лечения, но ее не было, т.к. ушла на больничный.
    Далее защита диплома, туда-сюда...В общем замотался и не прошел, опять же наивный дурачок.
    Получил диплом бакалавра, учусь в том же ВУЗ-е на магистра.
    Пришел сам зимой, у окошка, где работают с призывниками, узнал, что я нахожусь в розыске, взял повестку на 2 декабря. Пришел по повестке, окулист пожурила меня и дала вновь новый акт по зрению, по результатам которого она поставила категорию "Г", сказала иди к врачам, потом на ПК. Походил, везде А, кроме психиатра. Ему, видать, что-то не понравилось, и он мне выписал направление в ПНД. Взял акт и повестку на весенний призыв.
    В общем, я "попал" по статье 328? Какие действия мне следует теперь предпринимать? Заранее спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Консультация по поводу проблемы с военкоматом.

Здравствуйте!
    Если у Вас имеется не призывное заболевание, приобщайте копии мед документов к личному делу. Подтвердить наличие заболевания в любом случае потребуется пройдя обследование от военкомата. Если у Вас имеется не призывное заболевание Вам удастся избежать проблем и с призывом и с привлечением к уголовной ответственности. Если ранее в Ваших действиях имел место умысел на уклонение от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Иван1212 (17.02.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо за быстрый ответ. Сейчас прохожу обследование от РВК в ПНД с диагнозом "ТРЛ", статья 18 "б" РБ. Если данное заболевание подтвердится, то должны ли мне выдать военный билет либо все равно я пойду под трибунал за прошлые грехи?

Поблагодарить
    239

Не думаю, что в вашем случае решат инициировать привлечение к уголовной ответственности в любом случае.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

А почему Вы в этом уверены? Извините, если я Вас обидел данным вопросом, просто сейчас у меня с нервами проблемы... Никак не могу перестать об этом думать.
    Пожалуйста, дадите мне квалифицированный ответ специалиста по данному вопросу. Повторюсь, у меня неотнесенный акт 2012 года и повестка в том же году на весенний призыв, в котором я не ходил и не предоставил акт(операция).
    Далее весной 2015 года также неотнесенный акт(уже новый) по тому же окулисту. Зимой 2015 был в розыске, это я узнал у женщины из военкомата, которая сидит у окошка. Сам взял повестку, пришел, получил акт, заполнил, отдал окулисту. Она поставила "Г" на 6 мес. (диагноз обычный, правда с полями зрения результаты были неважные), далее психиатр дал акт, он почему-то его заполнил(буквально все заполнил, вплоть до анамнеза) и в акте, где стоит "диагноз", указал "ТРЛ?". Извините, я повторяюсь, но прошу, ответьте, почему Вы сказали, цитирую:"Не думаю, что в вашем случае решат инициировать привлечение к уголовной ответственности в любом случае.". Исходя из каких правовых актов?
    Еще раз извините, если я Вас обидел данным вопросом. Спасибо заранее.

Поблагодарить
    239

Поскольку нет перспективы в данном случае. Исходя из этого. Вы можете ознакомиться с:
    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва
    "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо за ответ. Да, я знаком с данным Постановлением. Но ведь там сказано, что:
    "Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления".
    А заболевание "ТРЛ" появилось(и это еще пройти надо ПНД) в ходе прошлого призыва. "А где ты был 4 года?" - скажут они(военкомат и СК, если дело дойдет).
    "В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ". А это подходит для моего случая? Ведь сейчас я магистрант, поступил сразу в год окончания бакалавриата.

Поблагодарить
    239

Подходит если обучение в магистратуре, в вашем случае, является основанием для отсрочки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ. Вы сказали, что 80.1 УК РФ может быть ко мне применима. А обучение в магистратуре сейчас является основанием для отсрочки? У меня отсутствует диплом специалиста, поступил в год получения диплома бакалавра. Но проучился на бакалавриате без отсрочки. Заранее спасибо

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Является. На этом многие играют, кто в бакалавриате учился без отсрочки. Да и не тянут, твои подвиги на статью, иначе бы окулист не акт дала, а сказала "иди к председателю ПК", а он в свою очередь озвучил "я передаю документы в Следственный комитет". А раз тебя сейчас двигают по медицине, значит документы в Следственный комитет НЕ ПЕРЕДАВАЛИ и никакой уголовки НЕТ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

12. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Иван1212 (18.02.2016)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права