Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Постановка на учёт.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Постановка на учёт.

Здравствуйте. Месяц назад снялся с регистрации по старому месту жительства(СПБ), в течении этого месяца юристы оформляли какие-то документы, связанные с новой квартирой. На данный момент в новой квартире(СПБ) не прописываюсь, т.к. насколько я понял после этого необходимо сняться с учёта в старом ВК и встать на учёт в новом. Не хочу торопиться и тихо продержавшись этот призыв, подготовить медицинские основания для освобождения от призыва и получения ВБ.
    Скажите пожалуйста какие последствия это может иметь для меня? Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учёт.

Цитата Сообщение от Crag Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Месяц назад снялся с регистрации по старому месту жительства(СПБ), в течении этого месяца юристы оформляли какие-то документы, связанные с новой квартирой. На данный момент в новой квартире(СПБ) не прописываюсь, т.к. насколько я понял после этого необходимо сняться с учёта в старом ВК и встать на учёт в новом. Не хочу торопиться и тихо продержавшись этот призыв, подготовить медицинские основания для освобождения от призыва и получения ВБ.
    Скажите пожалуйста какие последствия это может иметь для меня? Спасибо.
    Штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Crag (11.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1

То есть, даже прописавшись в новой квартире и долгое время не вставая на учёт в новом военкомате максимальное наказание, которое может ожидать меня это штраф? А повестки всё это время будут приходить по старому месту жительства и теоретический розыск тоже будет проходить по нему?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

То есть, даже прописавшись в новой квартире и долгое время не вставая на учёт в новом военкомате максимальное наказание, которое может ожидать меня это штраф?
    Да.

А повестки всё это время будут приходить по старому месту жительства и теоретический розыск тоже будет проходить по нему?
    Насчёт повесток не знаю после того как вы пропишитесь в квартире данные о вас могут направить в военкомат по месту прописки и он вас возможно станет вызывать повестками для постановки на учёт.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А разве я не буду считаться уклонистом? При снятии с регистрации писал какую-то расписку, что обязуюсь в течении 2-х недель сняться с учёта в старом военкомате и встать в новом. Только вот не помню должен ли я это сделать после регистрации по новому месту жительства или должен был сделать с момента снятия с регистрации...
    Последний раз редактировалось Crag; 11.11.2007 в 01:35.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

А разве я не буду считаться уклонистом?
    Уклонистом призывник может считаться только после того как в отношение него вынесено решение о призыве, если он проигнорирует явку по повестке формы №24 на отправку к месту прохождения службы.

При снятии с регистрации писал какую-то расписку, что обязуюсь в течении 2-х недель сняться с учёта в старом военкомате и встать в новом. Только вот не помню должен ли я это сделать после регистрации по новому месту жительства или должен был сделать с момента снятия с регистрации...
    Да расписка эта особой роли не играет вас в любом случаи могли оштрафовать на 500 рублей за нарушение статьи 10.

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

Ваши права