Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Мед. комиссия

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед. комиссия

1 Ноября ходил на комиссию, все врачи поставили "А годен" хотя у меня есть разные заболевания (ВСД, с подозрением на чтото более серьёзное, завтра пойду к невропотологу, там скажут что у меня) еще и рост вес 183\61, в военкомат я пришол с новой мед. картой, они и сказали что я здоров, вот я и начал бегать по врачам, чтоб подтвердить диагнозы, 13 ноября мне уже повестка - "явится для отправления на место прохождения воинской службы", а еще сказали 9 ноября явится, принести анализы, я не пришёл, они позванили маме сказали чтобы я шёл в армию либо 30т.р. штраф или 2 года заключения, хотя я вообще первый раз ухожу от этого. Что делать ? Хочу на следующий призыв. И вообще что будет если я просто не приду?

Младший сержант

Поблагодарить
    39

По умолчанию Re: Мед. комиссия

Сегодня сходил к невропатологу, он меня обследовал, просмотрел всю детскую карту, снимки всякие кардиограммы, и дал кучу направлений, сказал чтоб шёл с мамой в военкомат, и предоставил всё это им, чтобы добится дополнительного обследования от военкомата.
    Так всё делать?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Автор, в ВК идти поздно. Они уже признали тебя годным и еще раз ПК проводить не будут.
    Сделай копию боевой повестки, и отправь с заявлением в суд. Тема заявления - несогласие с решением ПК и требование более глубокого мед. обследования. С заявлением отправь все мед документы и все такое. Так же отправь в УВД копию заявления в суд, чтоб тебя не искали.

4. Этот пользователь поблагодарил Boomoo за это полезное сообщение:

Denis_exp (13.11.2007)

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Чтоб законно не явится по повестке на отправку к службе вам нужно взять больничный на день отправки. Далее стоит обжаловать решения ПК в суде, представив ваши меддокументы....
    Nulla regula sine exceptione :)

6. Этот пользователь поблагодарил Leha за это полезное сообщение:

Denis_exp (13.11.2007)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33

Цитата Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
    Чтоб законно не явится по повестке на отправку к службе вам нужно взять больничный на день отправки. Далее стоит обжаловать решения ПК в суде, представив ваши меддокументы....
    После выздоровления, а точнее "устранения уважительной причины" автор будет обязан без доп вызова самолично явиться в ВК, иначе будет признан уклонистом

8. Этот пользователь поблагодарил Boomoo за это полезное сообщение:

Denis_exp (13.11.2007)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

По умолчанию Мед. комиссия

спасибо, а больничный можно любой взять ? даже орви ?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33

Denis_exp, нет. Уважительной причиной является болезнь с потерей работоспособности. Можно ли орви отнести к такой болезни - сказать сложно. Зависит от степени тяжести. Если у тебя "будет" 40 градусов, то прокатит.

11. Этот пользователь поблагодарил Boomoo за это полезное сообщение:

Denis_exp (13.11.2007)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Re: Мед. комиссия

Итак, сходил сегодня сутра с мамой в военкомат, там мне сказали "всё поздняк, завтра в 7 утра ждём на отправку", потом эти в погонах вышли из кабинета, одна тётенька сказала принести больничный сегодня и завтра можешь не ходить, ну вот я и побежал в поликлинику, выписала мне терапевт больничный на диагноз "шейный отсеохандроз" я принёс им, а они мне опять всучили боевую повестку на 4 декабря, а еще я там им предьявил эти все бумаги, справки, они посмотрели и приписали мне Б-4, я не знаю что это значит, но до 4 декабря будет время походить по врачам, надо что то пидумать, в суд я ничо не подавал, что посоветуете? Б-4 - это что?

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

Denis_exp - это признание годным с незначительными ограничениями. в общем, придется подавать в суд. как обоснование, при обследовании врачам военкомата были предоставлены анализ крови, экг, данные флюорографического обследования? нет? есть основание подать в суд заявление с просьбой аннулировать решение призывной комиссии в связи с тем, что оно принято на основании юридически ничтожного заключения медицинской комиссии, так как нарушен установленный законом порядок проведения мед.комиссии.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

14. Этот пользователь поблагодарил невидимка за это полезное сообщение:

Denis_exp (13.11.2007)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Итог, 30 ноября у меня контрольная явка, 4 декабря отправка. Возникли вопросы: какого числа лучше подавать заявление в суд, что указывать в нём, и на сколько времени это затянется ? могут ли меня забрать в армию после призыва т.е. после 31го декабря, если суд вынесет решение не в мою пользу?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права