Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ЛЕвосторонний хронический средний отит.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ЛЕвосторонний хронический средний отит.

Здравствуйте.
    В ноябре 2015 года был у сурдолога и он поставил мне диагноз - левосторонний хронический средний отит и кондуктивная тугоухость первой степени. Такой же диагноз мне поставили еще 2007 году. Серьезное обострение было в 2010 году - сильное гноетечение из левого уха, лежал в больнице, есть запись об этом. Не такие серьезные обострения случаются 5 - 6 раз в год. В таких случаях лечусь дома. Последний раз был у ЛОРа в ноябре, он мне и дал направление к сурдологу для подтверждения диагноза.
    Имею ли я право на категорию "В" с такими данными?
    Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: ЛЕвосторонний хронический средний отит.

Имею ли я право на категорию "В" с такими данными???-------Не уверен, т.к Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру или компьютерной томографией височных костей.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Не уверен, т.к Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру или компьютерной томографией височных костей.
    Но ведь согласно статье Расписания болезней 38 пункт "б" - двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух. Такой диагноз как у меня подпадает под категорию "В". А подтверждение данными требует только гнойный отит из пункта 38 "а". Разве не так?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

Разве не так? ???-----частично вы правы, но для верификации вашей ситуации необходимо изучить результаты данных исследований!!! Необходимо понять о каком отите в вашем случае идет речь----гнойный, экссудативный , адгезивный??? В вашем диагнозе указаний нет........

Ваши права