Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Остеохондроз с нестабильностью

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Остеохондроз с нестабильностью

Здравствуйте! Имеется шейный остеохондроз с болевым синдромом (слова из акта), нестабильность позвоночных сегментов C3-C4. ( ..при сгибании С3,4 смещены кпереди на 3мм)
    Достаточно ли этого для кат. В? И почему? ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО 66 СТАТЬЯ

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Остеохондроз с нестабильностью

Я считаю, обнаруженная у вас нестабильность позвоночных сегментов C3-C4 не является основанием для освобождения от призыва на военную службу.
    Если вы внимательно читали статью 66 Расписания болезней, то наверняка обратили внимание, что нестабильность ШОП, как и ряд других, указанных в пункте "а", должны сопровождаться серьезными нарушениями нервной системы - глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) лечения в стационарных условиях без стойкого клинического эффекта.
    Перечисленные состояния приводят, как правило, к инвалидизации. И вряд ли что-либо из этого у вас есть.
    Максимум, на что пока вы можете рассчитывать - это на пункт "д" - изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций. Это категория Б-3.
    Однако я посоветовал бы вам сделать дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, особенно присмотреться к позвоночным артериям, поскольку гипермобильность шейных позвонков часто приводит к эксравазальной компрессии ПА (сдавлению), к нарушению кровоснабжения головного мозга. Можно сделать и РЭГ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Однако я посоветовал бы вам сделать дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, особенно присмотреться к позвоночным артериям, поскольку гипермобильность шейных позвонков часто приводит к эксравазальной компрессии ПА (сдавлению), к нарушению кровоснабжения головного мозга. Можно сделать и РЭГ.
    К Сожалению, данное направление бесперспективно, тк упирается в статью 24 "недостаточность мозгового кровообращения", где минимальное условие для категории "В" является наличие обмороков, зафиксированных еще в детской карточке, с датой, временем, подписью врачей, которые никто никогда не фиксировал

Спасибо за ответ

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от ten4ik Посмотреть сообщение
    К Сожалению, данное направление бесперспективно, тк упирается в статью 24 "недостаточность мозгового кровообращения", где минимальное условие для категории "В" является наличие обмороков, зафиксированных еще в детской карточке, с датой, временем, подписью врачей, которые никто никогда не фиксировал
    Спасибо за ответ
    Пожалуйста!
    Я считаю, что рано сожалеете. Вообще-то пункт "в" статьи 24 Расписания болезней "упирается" во много чего. Например, в стенозирование общей и (или) внутренней сонной артерии 70 процентов и более или их окклюзия без клинических проявлений или, например, в различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пожалуйста!
    Я считаю, что рано сожалеете. Вообще-то пункт "в" статьи 24 Расписания болезней "упирается" во много чего. Например, в стенозирование общей и (или) внутренней сонной артерии 70 процентов и более или их окклюзия без клинических проявлений или, например, в различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях.
    Да, мне поставили из-за этого ВБН, но стеноз артерии у меня всего 55% , всего остального нет документально, кроме жалоб на обмороки + 1 обморок есть зафиксированный скорой, но это было не так давно. Военкомат упирает на то, что есть водительские права, демонстрируя ксерокопию прав, а значит обмороков нет. в 24 статье об этом оговаривается, оказывается...
    Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, а также к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Военкомат упирает на то, что есть водительские права, демонстрируя ксерокопию прав, а значит обмороков нет. в 24 статье об этом оговаривается, оказывается...
    Зачем вы приводите мне слова военкомата? Мало ли, что в военкомат говорит. На форуме тоже есть бывшие военкомы с образованием, полученным в бронекопытном военном училище при царе Горохе, которые пытаются давать рекомендации. Руководствоваться нужно не военкоматским бредом, а конкретными положениями Расписания болезней.
    Хорошо, пусть у вас 55%. Тогда ссылайтесь на пункт "б" - "дисциркуляторная энцефалопатия II стадии (неврологическая симптоматика носит стойкий, умеренно выраженный характер с признаками формирования не менее 2 неврологических синдромов псевдобульбарного, пирамидного, мозжечкового, чувствительных нарушений, экстрапирамидного, умеренных когнитивных нарушений, астеноневротического и др.)". Уж два-то синдрома всегда можно найти.

"Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, а также к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды" - ну так это если ссылаться на те пункты, где предусмотрено наличие обмороков. Но статья 24 Расписания болезней не вся основана на обмороках.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Зачем вы приводите мне слова военкомата? Мало ли, что в военкомат говорит. На форуме тоже есть бывшие военкомы с образованием, полученным в бронекопытном военном училище при царе Горохе, которые пытаются давать рекомендации. Руководствоваться нужно не военкоматским бредом, а конкретными положениями Расписания болезней.
    Хорошо, пусть у вас 55%. Тогда ссылайтесь на пункт "б" - "дисциркуляторная энцефалопатия II стадии (неврологическая симптоматика носит стойкий, умеренно выраженный характер с признаками формирования не менее 2 неврологических синдромов псевдобульбарного, пирамидного, мозжечкового, чувствительных нарушений, экстрапирамидного, умеренных когнитивных нарушений, астеноневротического и др.)". Уж два-то синдрома всегда можно найти.

"Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, а также к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды" - ну так это если ссылаться на те пункты, где предусмотрено наличие обмороков. Но статья 24 Расписания болезней не вся основана на обмороках.
    Для энцефалопатии этого мало (тем более 2 степень), слишком чистое МРТ головного мозга, да и неврологических синдромов нет. Тем более, такие диагнозы только старикам ставят.
    Вообще, я считаю с обмороками полная лажа, должны В ставить и за редкие обмороки и любое нарушение мозгового кровообращения. Раньше, вроде за пункт Г статьи 24 давали В, но зачем-то поменяли его на призывной.. Видимо чтобы люди во время отжиманий, резком подъеме посреди ночи теряли сознание в казарме.
    Последний раз редактировалось ten4ik; 10.02.2016 в 16:02.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Для энцефалопатии этого мало (тем более 2 степень), слишком чистое МРТ головного мозга, да и неврологических синдромов нет. Тем более, такие диагнозы только старикам ставят.
    Вообще, я считаю с обмороками полная лажа, должны В ставить и за редкие обмороки и любое нарушение мозгового кровообращения. Раньше, вроде за пункт Г статьи 24 давали В, но зачем-то поменяли его на призывной.. Видимо чтобы люди во время отжиманий, резком подъеме посреди ночи теряли сознание в казарме.
    Любопытные выводы. Вы рассуждаете прямо как заправский невролог! И это при вашем возрасте и отсутствии медобразования! Круто!
    Увы, вы вряд ли вы найдете на форуме того, у кого познания в неврологии глубже чем у вас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Любопытные выводы. Вы рассуждаете прямо как заправский невролог! И это при вашем возрасте и отсутствии медобразования! Круто!
    Увы, вы вряд ли вы найдете на форуме того, у кого познания в неврологии глубже чем у вас.
    Вы мне лучше скажите, может я ошибаюсь, но когда на столе работника военкомата чистое МРТ головного мозга, можно ли ему пытаться доказать, что у меня энцефалопатия второй степени? И как поступить, в таком случае, на что надо давить. Правильно ли я понял, что к ВБН достаточно добавить 2 неврологических синдрома (сказать что сон плохой и память плохая) и получится энцефалопатия второй степени?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Я - не исключение. Перевернул весь интернет и не смог найти, что такое "чистое МРТ". Вы удивительно продвинутый призывник!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права