Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Дадут ли ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дадут ли ВБ

Здравствуйте, такая ситуация: я получил врачебное свидетельство о сост. здоровья из КВД д-з "хроническая экзема", мне сказали, что непризывной. Могу ли я сейчас пойти в военкомат и на этом основании просить ВБ, пока есть высыпание на коже; если да, то к кому конкретно? Ps: у меня сейчас отсрочка по учёбе на 3 года, просто не хочется столько ждать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Дадут ли ВБ

Цитата Сообщение от Алексей 3. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такая ситуация: я получил врачебное свидетельство о сост. здоровья из КВД д-з "хроническая экзема", мне сказали, что непризывной. Могу ли я сейчас пойти в военкомат и на этом основании просить ВБ, пока есть высыпание на коже; если да, то к кому конкретно? Ps: у меня сейчас отсрочка по учёбе на 3 года, просто не хочется столько ждать.
    Получение вами военного билета можно только принятия призывной комиссией решения об установлении вам на основании Акта исследования состояния здоровья категории годности В, освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас. Кстати, затем еще должно быть проведено контрольное медицинское освидетельствование. По закону все эти мероприятия (медосвидетельствование, заседание призывной комиссии, КМО) относятся к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, и проводятся они только в период призыва - с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
    В настоящее время военкоматы заняты первоначальной постановкой граждан на воинский учет и с вами никто разговаритвать на данную тему не будет. Вместе с тем, если вам уже установлен непризывной диагноз, то для освобождения от призыва соверешенно не обязательно, чтобы в период призыва на коже обязательно были проявления на коже, достаточно того, что обострения у вас случаются с необхолдимой периодичностью.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Алексей 3. (04.02.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Получение вами военного билета можно только принятия призывной комиссией решения об установлении вам на основании Акта исследования состояния здоровья категории годности В, освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас. Кстати, затем еще должно быть проведено контрольное медицинское освидетельствование. По закону все эти мероприятия (медосвидетельствование, заседание призывной комиссии, КМО) относятся к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, и проводятся они только в период призыва - с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
    В настоящее время военкоматы заняты первоначальной постановкой граждан на воинский учет и с вами никто разговаритвать на данную тему не будет. Вместе с тем, если вам уже установлен непризывной диагноз, то для освобождения от призыва соверешенно не обязательно, чтобы в период призыва на коже обязательно были проявления на коже, достаточно того, что обострения у вас случаются с необхолдимой периодичностью.
    А если я приду в призывное время без повестки и без проявлений на коже, со свидетельством КВД "хрон. экзема", имеет ли значение медосвидетельствование? И возможно ли, что просто дадут отсрочку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Категория годности будет зависеть от состояния здоровья на момент мед освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо вам за ответы.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

До окончания отсрочки, которую вам видимо на время обучения дали, вам не следует соваться в военкомат с подобными вопросами, т.к. они в период отсрочки вообще не имеют права направить вас на прохождение призывных мероприятий. А если вы хотите сейчас инициировать процесс освобождения от призыва, то сначала вы должны письменно отказаться от действующей отсрочки на обучение и только потом военкомат будет иметь законное право направить вас на призывные мероприятия. При этом вам нужно учесть, что никакой гарантии освобождения от призыва никто вам дать не может. Т.е. я хочу сказать, что в случае признания вас годным, что вполне возможно, второй отсрочки вам на обучение уже не будет предоставлено. Поэтому сидите ровно до окончания отсрочки и копите медицинские документы о своей болезни.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    что вполне возможно, второй отсрочки вам на обучение уже не будет предоставлено
    Предоставят. Право на отсрочку никуда не исчезает.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Предоставят. Право на отсрочку никуда не исчезает.
    Ага, щаззз! Разбежались давать аж спотыкаются. От своего права на одну отсрочку ты официально отказался, а второй отсрочки по закону не положено.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Ага, щаззз! Разбежались давать аж спотыкаются. От своего права на одну отсрочку ты официально отказался, а второй отсрочки по закону не положено.
    От права на отсрочку отказаться невозможно. Возможно лишь не воспользоваться этим правом (отказаться от отсрочки). Но право никуда не исчезает, закон этого не предусматривает.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    От права на отсрочку отказаться невозможно.
    Это вы сами придумали или подсказал кто-то?

Это от отсрочки по здоровью отказаться невозможно, а на обучение можешь отказываться сколько угодно. Никто тебя силком учиться заставлять не будет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права