Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сын хочет в армию и забывает о других важных вопросах

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сын хочет в армию и забывает о других важных вопросах

Добрый день! Мой сын, которому сейчас 17 лет, очень хочет пойти в армию. До такой степени, что появилось совершенно наплевательское отношение к учебе, хотя учиться осталось в школе всего ничего. Он мне говорит, что после школы все равно не собирается в университет, поэтому и хорошие оценки после школы ему не нужны. Я стараюсь объяснить ему, что вдруг он поменяет свое отношение или его не возьмут в армию по какой-то причине (состояние здоровья, перебор желающих служить), но он стоит на своем. Какие аргументы ему привести, чтобы он не думал только в одном направлении? И вообще нормально ли это в его возрасте?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Сын хочет в армию и забывает о других важных вопросах

Здравствуйте, Ольга! Для этого возраста поведение вполне типичное: видят только чёрное или белое. Советую не давить слишком, поскольку с большой вероятностью вызовете противоположную реакцию. Он хочет решение самостоятельно принять, судя по всему. Дайте понять что любое его решение будет принято, но если он сам себе не враг, то будет благоразумен. И рассмотрит несколько вариантов развития своей жизни. Пусть подумает чего после армии хочет делать. Время очень быстро пролетит. Главное даже не содержание разговора с Вашим сыном, а тон. Дайте понять что Вы не враг ему, а на одной стороне с ним.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

В армии (если он потом останется на контракт) до должности лейтенанта образование ВООБЩЕ НЕ НУЖНО (кроме умения читать, писать и считать до ста, т.е двух классов хватит). Людей работающих с техникой я сейчас не касаюсь. Так что сын возможно и прав. Его мысли "ну будут мне год давать по шее, а то и нарядами вне очереди отделаюсь, а потом останусь на контракт и будет за меня всю жизнь начальство думать"
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

4. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Сергей 56 (06.02.2016)

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как по мне, это хорошо, что ребенок в 17 лет знает чего он хочет, хоть это и не соотвествует вашему плану его жизни. Но мне в 17 лет не хватало такого решения, и я поплыла за родительскими желаниями...

Ваши права