Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Аспирантура.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аспирантура.

Здравствуйте. Поступил в аспирантуру на платное дневное отделение, прошел медкомиссию, получил отсрочку. Если по прошествии, скажем, 2,5 лет я поступлю в аспирантуру другого университета или на другую кафедру, сохранится ли право на отсрочку?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Количество раз, когда Вы можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва в связи с получением послевузовского образования, не ограничено.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Жека!
    Гость

Добрый день!
    Я проходил обучение в платной дневной аспирантуре, через год отчислился по семейным обстоятельствам, при отчислении мне сказали, что когда я захочу смогу восстановиться, буду ли я в случае восстановления иметь право на отсрочку от службы

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Отсрочка по данному основанию предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Количество раз, когда Вы можете воспользоваться отсрочкой от призыва по данному основанию, ничем не ограничено.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права