Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Вопрос по ПНД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по ПНД

Здравствуйте!
    В декабре прошлого года решил встать на учёт в местный ПНД, пожаловался на затяжную депрессию, в регистратуре завели карточку, передали медсестре и отправили меня к психотерапевту на приём. На приёме я рассказал свою "историю", о том что у меня нарушение сна, депрессивные настроения регулярно, пропало желание работать, нарушен аппетит и снизилось либидо. Врач меня выслушал, но в карточку ничего не писал. Выписал мне таблетки - Феназепам, Атаракс и Вальдоксан. Феназепам сказал пить первую неделю, а Атаракс и Вальдоксан месяц, после этого снова приходить на приём. На Феназепам и Вальдоксан выдал рецепты.
    Сегодня повторно пошёл на приём, но в регистратуре карточки не оказалось, зашёл в кабинет к врачу, карточка оказалась у него, и как я понял в неё он ничего не писал. Я ему сказал что я пропил таблетки которые он назначал, но состояние не сильно улучшилось, и попросил выписать что то вместо Вальдоксана (т.к. цена на него около 2000р, хотя я его не покупал). При мне он снова ничего не написал в моей карточке и назначил мне Флувоксамин. Пить полтора-два месяца, потом снова на приём.
    По некоторым обстоятельствам на медкомиссию в весенний призыв мне придётся идти в первые 2 недели, собственно вопрос - если я на медкомиссии от военкомата скажу что состою на учёте в ПНД и покажу свои рецепты на таблетки, меня отправят в ПНД для составления акта, а в ПНД в карточке будет пусто, что мне делать в этом случае?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,022 раз(а) в 1,001 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по ПНД

Цитата Сообщение от Alex Demin Посмотреть сообщение
    По некоторым обстоятельствам на медкомиссию в весенний призыв мне придётся идти в первые 2 недели, собственно вопрос - если я на медкомиссии от военкомата скажу что состою на учёте в ПНД и покажу свои рецепты на таблетки, меня отправят в ПНД для составления акта, а в ПНД в карточке будет пусто, что мне делать в этом случае?
    Прежде чем дать вам совет, желательно, чтобы вы как-то более четко обозначили свое отношение к службе в армии, а также свое отношение к тому, что вас могут освободить от призыва на военную службу в связи с возможным наличием психического заболевания.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Прежде чем дать вам совет, желательно, чтобы вы как-то более четко обозначили свое отношение к службе в армии, а также свое отношение к тому, что вас могут освободить от призыва на военную службу в связи с возможным наличием психического заболевания.
    Служить я категорически не хочу, пошёл на приём специально чтобы откосить от призыва в армию. Заболевания как такового нету.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Служить я категорически не хочу, пошёл на приём специально чтобы откосить от призыва в армию. Заболевания как такового нету.
    Вот теперь все понятно. Хотя нет, еще непонятно, зачем для откоса вы избрали именно психиатрию? Почему не проктологию или офтальмологию, например? Или другую отрасль медицины?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот теперь все понятно. Хотя нет, еще непонятно, зачем для откоса вы избрали именно психиатрию? Почему не проктологию или офтальмологию, например? Или другую отрасль медицины?
    Заболеваний по данным направлениям у меня нету, обследовался по многим направлениям, но необходимых заболеваний так и не нашлось.
    Почитал данный форум, и понял что по психиатрии есть шанс откосить по ст.17 Расписания болезней.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

обследовался по многим направлениям, но необходимых заболеваний так и не нашлось.
    Если вы обследовались бессистемно и без предварительной консультации специалиста, то ничего в этом удивительного нет. Что же касается статьи 17 Расписания болезней, то тут тоже не все так просто. Дело в том, что грань между пунктом "в" и пунктом "г" , которые могут применить, очень размытая, при этом вам могут присвоить категорию как В, так и Б-4, то есть признать вас годным с незначительными ограничениями и призвать. Кроме того, вам необходимо будет доказать связь невроза со стрессом, который (то есть стресс) тоже должен быть хотя бы как-то задокументирован, либо вы должны иметь какие-то проблемы с телом и развившийся на этой почве невроз.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если вы обследовались бессистемно и без предварительной консультации специалиста, то ничего в этом удивительного нет. Что же касается статьи 17 Расписания болезней, то тут тоже не все так просто. Дело в том, что грань между пунктом "в" и пунктом "г" , которые могут применить, очень размытая, при этом вам могут присвоить категорию как В, так и Б-4, то есть признать вас годным с незначительными ограничениями и призвать. Кроме того, вам необходимо будет доказать связь невроза со стрессом, который (то есть стресс) тоже должен быть хотя бы как-то задокументирован, либо вы должны иметь какие-то проблемы с телом и развившийся на этой почве невроз.
    Обследовался я сначала от военкомата, по недостаточности веса, нашли гастрит и ДЖВП, так же беспокоили боли в спине, нашли сколиоз 1-ой степени и множественные грыжи Шморля.
    На фоне болей в спине можно будет доказать невроз?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

На фоне болей в спине можно будет доказать невроз?
    Крайне маловероятно, на грани невозможного. А вот с недостаточностью питания или пониженным питанием можно и нужно работать, например, посмотреть состояние щитовидной железы.
    Также сколиоз как правило выявляется одновременно с дистрофическими изменениями в позвоночнике, проще говоря - с остеохондрозом. Идите к хирургу, к неврологу, фиксируйте жалобы на болевой синдром, требуйте проведения МРТ и т.д.
    Кстати, пониженная масса тела способствует истончению жировой капсулы, в которую погружены почки, что может повлечь нефроптоз - опущение почек.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Крайне маловероятно, на грани невозможного. А вот с недостаточностью питания или пониженным питанием можно и нужно работать, например, посмотреть состояние щитовидной железы.
    Также сколиоз как правило выявляется одновременно с дистрофическими изменениями в позвоночнике, проще говоря - с остеохондрозом. Идите к хирургу, к неврологу, фиксируйте жалобы на болевой синдром, требуйте проведения МРТ и т.д.
    Кстати, пониженная масса тела способствует истончению жировой капсулы, в которую погружены почки, что может повлечь нефроптоз - опущение почек.
    Щитовидная и почки в норме, уже проверяли. Остеохондроза как такового нету, делал МРТ в частной клинике. Да и с остеохондрозом нужны множественные обращения и достаточно много факторов чтобы откосить, а при МРТ показало что почти всё в норме.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Щитовидная и почки в норме, уже проверяли. Остеохондроза как такового нету, делал МРТ в частной клинике. Да и с остеохондрозом нужны множественные обращения и достаточно много факторов чтобы откосить, а при МРТ показало что почти всё в норме.
    Без труда не выловить и рыбу из пруда. Вы думаете, что для признания вас негодным в связи с вашей депрессией достаточно будет без перерыва 24 часа рыдать у психиатра на груди и залить слезами один из этажей военкомата? Нет, все не так просто. Психиатр переоденется в сухую одежду и резиновые сапоги и отправит вас на обследование в психиатрический стационар.
    Чтобы не абстрактно, а предметно говорить о болезнях, размещайте сканы заключений - МРТ, УЗИ, ЭКГ и т.д.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права