Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Могут ли завести уголовку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли завести уголовку?

Дело такое - мне через месяц 26. В сентябре поступил в аспирантуру, осенью сходил по повестке в военкомат, дали отсрочку до апреля. В аспирантуре начались проблемы с оплатой и с выполнением учебного плана, скорее всего под отчисление я. Поскольку можно сказать, что призывным я являюсь до 31 декабря 2016 года, у меня навеял такой вопрос. Ведь я уже был в военкомате и получал отсрочку, универ оповестит, что я отчислен, и когда мне нужно будет идти в военкомат за той же справкой, могут ли мне впаять уголовку или отделаюсь административным штрафом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли завести уголовку?

Здравствуйте!
    Исходя из представленных данных непонятно на каком основании вас могут привлечь к уголовной ответственности.
    Вот если вас отчислят,а военную службу вы не пройдете, то вероятность получения справки вместо военного билета велика.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Непонятно ещё со сроком отсрочки. если она по обучению в аспирантуре, то маловато до апреля будет. Случайно не установили категорию Г? Если так, то надо отрабатывать по медицинской линии заболевание.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вроде как дали до апреля. КОпию протокола мне так и не отдали, ссылаясь что она не готова (всю осень требовал). Осенью, когда проходил комиссию принали годным для прохождения службы в сухопутных войсках, но потом решение отменили, так как аспирант. С учебой сейчас не сложилось (тяжелое материальное положение) и скорее всего будут отчислять в марте.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Бывший аспирант Посмотреть сообщение
    КОпию протокола мне так и не отдали, ссылаясь что она не готова (всю осень требовал)
    Надо требовать через заявление, которое сдаётся в канцелярию военкомата. На втором экземпляре получаете отметку о принятии. Это позволит в подобном случае бездействия написать жалобу в прокуратуру.
    Тянуть могут не более 30 дней, а без заявления - до бесконечности.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дабы не создавать новую тему, обрисую ситуацию по-новому.
    Поскольку с аспирантурой у меня не сошлось, я вроде как отчислен, но приказа пока не видел. Повестки мне не приносят.
    27 апреля сломал руку, снимок показал перелом лучевой кости со смещением. 10 мая сделали операцию и поставили мне титановую пластину, которую закрепили винтами. Я слышал что если есть перелом длинной трубчатой кости ( а лучевая кость руки именно к таким относится ) и если есть инородное тело, то вроде как дают освобождение от службы. Кто-то говорит что с 2014 года это положение уже не работает. В общем как быть? Напомню что по сути осталось пережить весенний и осенний призыв, так как в феврале будет 27 лет.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По медицинским вопросам обратитесь на медицинский форум сайта - там вы получите полную информацию по поводу годности к военной службе. Если коротко, то по действующему законодательству категория годности определяется не по наличию металлоконструкции в теле, а в наличии нарушения функций, которая она доставляет.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

2 призыва можно спокойно и так пересидеть, если военкомат у вас не слишком страдает от недобора, может про вас даже не вспомнят. но, конечно, ничего кроме справки там вам не светит. только штука в том, что у вас по сути и так остается 1 призыв (этот уже почти половина прошла) и если нет ничего железобетонного для получения билета, то шансы на его получение уже довольно малы, люди даже с подтвержденной историей болезни, с хроническими заболеваниями зачастую билет делают за 2-3 призыва, а за 1.5 что-то сделать будет очень сложно. но если справка вас устроит, то мне кажется сильно переживать вам не о чем. если вызовут в военкомат, спокойно идите, собирайте все справки, снимки, там если все равно признают годным, то эти 1.5 призыва можно спокойно пережить через подачу в суд на военкомат с целью обжалования решения призывной комиссии. уголовки не будет точно. уголовка будет только если у вас на руках будет боевая повестка, по которой вы не явитесь и которую не обжалуете в вышестоящем ВК или в суде, или если будете прятаться и бегать от военкомата, жить не по месту регистрации и т.д., а так если до этого у вас история чистая я не представляю как вам там могут нарисовать уголовку.

Ваши права