Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Экс-гражданин Узбекистана оспорил в суде призыв в российскую армию

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Экс-гражданин Узбекистана оспорил в суде призыв в российскую армию

Приехавшего в Калининградскую область бывшего гражданина Узбекистана повторно призвали на срочную службу в армию, несмотря на его утверждения, что он уже служил.
    Как сообщили в пресс-службе Балтийского городского суда, мужчина обратился с административным иском об оспаривании решения призывной комиссии. 1 октября 2015 года на основании решения призывной комиссии он был призван на военную службу. Однако мужчина уверен, что не только не подлежит сейчас призыву в силу своего болезненного состояния здоровья, но даже проходил срочную службу в другой стране, так как до апреля 2013 года являлся гражданином Республики Узбекистан.
    Суд установил, что мужчина состоит на воинском учёте и является призывником отдела военного комиссариата Калининградской области по городам Балтийск и Светлый.
    Проанализировав действующее законодательство, суд счёл, что обстоятельства, на которые указывает административный истец, не свидетельствуют о прохождении им военной службы в другом государстве и не являются основанием для освобождения его от призыва на военную службу в Российской Федерации.
    Дело в том, что истец прошёл военные сборы, а не военную службу.
    Правда, мужчина ссылался на то, что был болен бронхитом во время прохождения комиссии, которая признала его годным для службы. По этому вопросу суд счёл, что мужчина должен был подать заявление в призывную комиссию о несогласии с решением призывной комиссии и требовать проведения контрольно-медицинского освидетельствования.
    Балтийский городской суд решил отказать истцу в удовлетворении заявленных требований.
    http://klops.ru/news/obschestvo/1247...iyskuyu-armiyu

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Экс-гражданин Узбекистана оспорил в суде призыв в российскую армию

Во идиот. Закон о признании службы в других государствах отменили уж года два как.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Экс-гражданин Узбекистана оспорил в суде призыв в российскую армию

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Закон о признании службы в других государствах отменили уж года два как.
    Его не отменили, а изменили. Разницу чувствуете? А этому гражданину просто нужно было предварительно проконсультироваться со знающим юристом, а не бросаться сломя голову в судебные тяжбы. А если бы он это сделал, то наверное бы узнал, что соответствующие договоры у РФ есть только с Туркменией и Таджикистаном.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Молодец, призывник Абдужалилов А.С. Как военкомат дурака включает, так и призывник, не заморачиваясь, накидал в административное исковое заявление всяких пустяшных доводов и избежал отправки к месту службы. А судья выполнила указанную ей работу - рассмотрела дело по существу. Плохо ли рассмотрела, хорошо ли - бог ей судья. Но похоже, что в призывном законодательстве судья Чолий Л.Л. не сильна, либо текст решения вообще не читала, поскольку в судебном решении есть ссылка на какой-то странный документ - "в силу Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ № 40".

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

А чем вам не нравится эта Инструкция? Это приложение №3 к совместному приказу МО РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168, который даже прошел регистрацию в Минюсте РФ 18 июля 2001 г. Регистрационный N 2805.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А чем вам не нравится эта Инструкция?
    Я стараюсь читать посты форумчан и вникать в их содержание, при этом наивно надеюсь, что и мои тексты будут читать и вникать в их содержание. Я не говорил, что мне не нравится Инструкция, тем более, что у меня традиционная ориентация и мне нравятся или не нравятся представительницы слабого пола, но не нормативные акты.
    Я не доволен тем, что на деньги налогоплательщиков содержат помощников судей, которые не могут правильно скопировать и вставить в решение реквизиты документа, и судей, которые допускают такие ляпы.

Это приложение №3 к совместному приказу МО РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168,
    Неужели?! Правда?! А я и не знал...

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Ну так учитесь, пока я жив. :-)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вообще-то это был сарказм. С момента регистрации на форуме в мае прошлого года приказ 240/168 я цитировал уже раз 20-30, если не больше.
    Пока я не усмотрел, чему именно можно поучиться, возможно, по причине вашей равноудаленности как от медицины, так и от юриспруденции..

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Ну так учитесь, пока я жив. :-)
    Ну вообще-то это была шутка юмора такая. :-)

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Пока я не усмотрел, чему именно можно поучиться,
    А учиться вам нужно не влезать в дебри крючкотворства, а то оттуда можно и не выбраться. Будьте немного проще. Никому не нужны ваши многостраничные экскурсии и размышления по любому поводу, а чаще вообще без всякого повода. Я то может и пойму чего вы там накрючкотворили, несмотря на мою, якобы по вашим словам, "равноудаленность", а основной массе обитателей нашего форума требуется изложение пояснений по ситуации более простыми словами. В этом я уже многократно мог убедиться, а поэтому прибегаю к цитатам из НПА не так часто.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Ну вообще-то это была шутка юмора такая. :-)
    Да, я наблюдал такой вид "юмора" у некоторых людей, чей мозг был поврежден во время пребывания на военной службе от 10 лет и более.
    Никому не нужны ваши многостраничные экскурсии и размышления по любому поводу, а чаще вообще без всякого повода.
    "Никому" - это сверхобобщение, один из паттернов ограничивающего мышления. Характерным признаком сверхобобщения является беспочвенность вывода, основанного на скудных фактах. Объясняю на пальцах - вы утверждаете, что мои размышления и экскурсии "никому не нужны". "Никому" - это кому? Вам? И только вам? Тогда так и пишите - "Мне не нужны". А "никому" - это когда "всем". Вы за всех отвечаете? Круто. Но не скромно. И отношение всех к моим размышлениям вы не знаете и не можете знать. Я же буду пока довольствоваться тем, что "поблагодарили 672". Значит, старался не зря.
    несмотря на мою, якобы по вашим словам, "равноудаленность"
    Обижаться на правду не стоит, нужно совершенствоваться. Если я ошибся, приношу извинения, но чувствую - попал в точку.

Я то может и пойму чего вы там накрючкотворили
    Даже если и не поймете, то эта проблема решаема, пишите в личку, переведу на доступный для вас язык, с учетом ваших индивидуальных интеллектуальных способностей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права