Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Последний рубеж

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 21 Последний рубеж

Здравствуйте, уважаемые врачи, адвокаты, читающие, и просто помогающие. Я создал отдельную тему для себя, так как планирую вести в ней активные беседы, потому что остался последний шаг до военного билета и мне очень нужна ваша помощь. Перейдём к сути:

Уже решив, что всё позади, так как выставили категорию В (двустороннее плоскостопие 3 степени -158 градусов), дело отправили в область, я несколько расстроился, когда недавно мне позвонили с военкомата и сказали, что от меня ещё кое-что требуют. Явившись за направлением, мне вновь выдали акт к хирургу, чтобы я опять подтвердил свою патологию (хотя в прошлый раз заверенный акт у меня был на руках - я сделал его копию на всякий случай + были снимки стоп, которые полным комплектом были отправлены в область). Когда я попросил вернуть мне снимки, которые я отдавал вместе с амбулаторной картой (её вернули, а снимков нет) - их поискали поискали и не нашли ... Сказали, мы вам позвоним ЕСЛИ найдём, а пока проходите обследование. Плюс, самое неприятное, меня вызывают на КМО в область (как понимаю, личный осмотр комиссией). Итак, что я хочу у вас спросить:

1. Что делать, если снимки не найдутся? По новой делать снимки - значит самому себе обеспечить дополнительные трудности. Могу ли я на законных основаниях отказаться от прохождения осмотра и ТЕМ БОЛЕЕ делать новые снимки, если у меня есть копия акта, с которым моё дело отправляли в область.

2. КМО - что это и, самое главное, как у меня будут проверять моё плоскостопие?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Последний рубеж

Здравствуйте!
    В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Призывники направляются с личным делом призывника, медицинской картой амбулаторного больного, другими медицинскими документами, характеризующими состояние их здоровья и подтверждающими установленный диагноз.

КМО должно быть проведено в сроки призыва. То есть до 31 декабря. Иногда проводят и позднее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Здравствуйте!
    Запомните простую вещь. Мероприятия в Вашем военкомате - это одно, а КМО - совсем иное. На КМО могут направить на доп. обследование. Отказ сделать снимки от ПК субъекта в ходе проведения КМО скорее всего приведёт к неутверждению непризывной категории, поскольку Ваши снимки утеряны. если бы они были, то в мед. учреждении, куда Вас послали с КМО, можно попытаться добиться, чтобы не новые снимки делали, а сделали описание по Вашим снимкам.
    2. КМО - обязательное мероприятие при вынесенном решении Вашей ПК о зачислении в запас по непризывному заболеванию. Вам надо изучить законодательный раздел форума, чтобы более уверенно ориентироваться. По крупному, главное в том, что врач на КМО не имеет права ставить диагноз или менять его самостоятельно. Это серьёзное нарушение, особенно при заочном проведении КМО.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Друзья, я всё равно не понял. Что мне делать, если снимки так и не найдутся? И чем областная комиссия отличается от региональной? На примере моего плоскостопия - в регионе хирург визуально оценил стопу, предположил плоскостопие и отправил на снимок, через энное количество времени я вернулся с результатами и актом. А что обычно делают в области? Меня так же куда-то отправят или каким-нибудь образом прям там замерят?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Должны изучить представленные документы. На практике, могут направить на доп. обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Должны изучить представленные документы. На практике, могут направить на доп. обследование.
    А могут ли они прямо там измерить градус стопы?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от Tobi'Tu Посмотреть сообщение
    Что делать, если снимки не найдутся? По новой делать снимки - значит самому себе обеспечить дополнительные трудности.
    Забыть о снимках и постараться больше не думать о возможности списаться по плоскостопию, ибо ваше предчувствие о предстоящих трудностях вас не обманет, поверьте! Очень высока вероятность того, что никакой 3 степени у вас нет и не было, что и подтвердят контрольные снимки. Займитесь лучше поиском иного непризывного заболевания, опровергнуть наличие которого будет сложнее, чем опровергнуть 3 степень, которая изменяется на 2 степень практически незаметным невооруженному глазу пересением ОДНОЙ (!) точки на рентгенограмме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Забыть о снимках и постараться больше не думать о возможности списаться по плоскостопию, ибо ваше предчувствие о предстоящих трудностях вас не обманет, поверьте! Очень высока вероятность того, что никакой 3 степени у вас нет и не было, что и подтвердят контрольные снимки. Займитесь лучше поиском иного непризывного заболевания, опровергнуть наличие которого будет сложнее, чем опровергнуть 3 степень, которая изменяется на 2 степень практически незаметным невооруженному глазу пересением ОДНОЙ (!) точки на рентгенограмме.
    да я бы с радостью, но это последний шанс для меня - и надо цепляться за него до последнего, т.к. вся остальная патология пограничная (хоть её и много). И всё же - могут ли они проверить прямо на месте угол свода стопы?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от Tobi'Tu Посмотреть сообщение
    И всё же - могут ли они проверить прямо на месте угол свода стопы?
    "На месте" - это как? Если при проведении контрольного медицинского освидетельствования, то могут элементарно. Для этого достаточно будет показать снимки врачу-рентгенологу - члену призывной комиссии субъекта, а ваши стопы показать другому члену призывной комиссии субъекта - врачу-ортопеду. Каждый из них оформит Лист медицинского освидетельствования, в котором обоснует необходимость контрольной рентгенограммы. И боюсь, что тогда вы точно вспомните мой совет заняться иной патологией.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    "На месте" - это как? Если при проведении контрольного медицинского освидетельствования, то могут элементарно. Для этого достаточно будет показать снимки врачу-рентгенологу - члену призывной комиссии субъекта, а ваши стопы показать другому члену призывной комиссии субъекта - врачу-ортопеду. Каждый из них оформит Лист медицинского освидетельствования, в котором обоснует необходимость контрольной рентгенограммы. И боюсь, что тогда вы точно вспомните мой совет заняться иной патологией.
    так вот именно, всё дело в том, что снимки мои каким-то волшебным образом не вернулись из области. А "на месте" то и значит - что прямо там на КМО.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права