Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Плохое зрение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плохое зрение

Добрый вечер, нуждаюсь в помощи. Ситуация следующая: грозит призыв, должен получить отсрочку по недовесу(178-57-18 лет), но хочу получить категорию "В" по зрению. Левый глаз: острота - 0.4, диоптрии:-3.5, ПВРХД, опасности разрывов нет, коагуляция не нужна. Правый глаз: острота - 0.2, диоптрии: -4, ПХРД, опасности разрывов нет, коагуляция не нужна. Это мне сказал главный офтальмолог в нашем городе. Прошу Вас помочь, годен ли я в армию или нет?

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Плохое зрение

Да, признают годным. Даже если по недовесу дадут отсрочку на пол года, то потом признают годным. Зрение должно быть чтобы не признали годным больше -6 диоптрий

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Статья 35 расписания болезней довольна тяжела для получения категории В. Тем более, острота 0.4 является пограничным значением, могут и "занизить". А вот с правым глазом можно побороться за 35в.
    Так что после отсрочки по недовесу добивайтесь обследования по акту у офтальмолога.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю, а что думаете по статье 30б? Если я правильно понял, то ПХРД и ПВХРД туда относятся, дело все в том, что год назад не было этого всего, затем летом я сходил к главному офтальмологу( он знакомый моего отца), он сказал, что есть очаг на глазном дне правого глаза, буквально недели 2-3 назад я был у него еще раз, появилось ПВХРД в левом глазе + там теперь 2 очага и 1 на правом. Статья гласит: то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах. Есть ли возможность подвести под эту статью? Получается, что за год эта гадость развилась достаточно сильно. И еще вопрос такого характера. В статье 35 написано: Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз). То есть, если у меня сейчас без линз, очков и прочего 0.4 0.2, то меня признают годным, если линзами доведут зрение до 0.5? Контактные линзы носить не могу, глаз быстро сохнет и болит голова. Заранее спасибо за помощь и советы!

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от SteelMan Посмотреть сообщение
    То есть, если у меня сейчас без линз, очков и прочего 0.4 0.2, то меня признают годным, если линзами доведут зрение до 0.5?
    Если с коррекцией будет не ниже 0.5/0.1 или 0.4/0.4,то будет "Б-4".,здравствуй, служба !

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Если с коррекцией будет не ниже 0.5/0.1 или 0.4/0.4,то будет "Б-4".,здравствуй, служба !
    Благодарю за ответ, будем пытаться

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от SteelMan Посмотреть сообщение
    Контактные линзы носить не могу, глаз быстро сохнет и болит голова
    Это надо подтвердить мед. документами, чтобы бороться с военкоматом.
    Касательно ПХРД и ПВХРД Вам ответят врачи. Если здесь ответа долго не будет, то продублируйте вопросы в соседней ветке форума.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Это надо подтвердить мед. документами, чтобы бороться с военкоматом.
    Касательно ПХРД и ПВХРД Вам ответят врачи. Если здесь ответа долго не будет, то продублируйте вопросы в соседней ветке форума.
    Спасибо большое за ответ! Если ответа не будет, то продублирую.

Ваши права