Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 273233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 382

Призыв Осень 2018

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв 2017-2018

Здравствуйте уважаемые участники форума, на данный момент я обучаюсь на 4 (последнем курсе) железнодорожного техникума, также я обучаюсь на ВУС-859 (механики-водители топливо и маслозаправочных средств (АСЗТГ), водители автомобилей категории "С") в ДОСААФе по направлению от военкомата. В пятницу пригласили на беседу с военкомом, который мне сказал что если я обучаюсь на ВУС, то следовательно и проходить службу я должен по ВУС, изъявив ему о своем желании отслужить полгода в в/ч при Военной академии материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулёва (приезжал представитель к нам в техникум и записывал желающих, я разумеется записался, и сказал ему о том что я обучаюсь на ВУС в ДОСААФе, на что он сказал: "Я тебя помечать не буду что ты обучаешься на ВУС, посмотрим что из этого получится, но обычно тех кто обучается по ВУС сразу отсекают"), я предложил ему такой вариант: "Отслужить полгода в "учебке" ВА МТО, а остальные полгода по ВУС", военком дал на это добро, попросив узнать № в/ч, в личном деле он сделал пометку "ЖДВ". Скажите пожалуйста, возможен ли вариант действий описанный мною выше или все таки придется проходить всю службу по ВУС? Просто меня пугают слова представителя с в/ч в которой я хочу служить...
    Последний раз редактировалось Mashinist1; 28.01.2018 в 16:28.

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 315 раз(а) в 266 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв 2017-2018

Цитата Сообщение от Mashinist1 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, возможен ли вариант действий описанный мною выше или все таки придется проходить всю службу по ВУС? Просто меня пугают слова представителя с в/ч в которой я хочу служить...
    Скорее всего именно по ВУС и пойдёшь. Просто нужно понимать как это работает - когда тебя записывают учиться на ВУС, тебя записывают туда не просто так, а с планом на то, что в призыв ты пойдешь и займешь конкретную должность, а то и в конкретную в/ч.

Модератор
    Поблагодарить
    2,576
    Поблагодарили 4,521 раз(а) в 2,688 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Призыв Весна 2018

Тема была переименована

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вопросов целая прорва, У меня камни в желчном пузыре, говорят нужна плановая операция, возьмут ли без желчного пузыря? Потом у меня на одном глазу глаукома, возьмут ли с ней, или после операции на глаз? Вешу я 107 кг, при росте 183 см, отжатся могу от силы 5 раз, понятно что будет тяжело, но я готов меняться ради армии, вот только не понимаю, что следует после не выполнения норматива, подтянутся я например ни разу не могу, помогут ли мне там, войдут в положение, или будут дрочить всю роту из за меня? И собственно меня будут дрочить бесконечно, я к этому как бы и готов, но вдруг мои психические расстройства взорвутся( военкомат о них никогда не узнает, по понятным причинам - не возьмут) Читал мол, что в некоторых частях, не можешь подтянутся, даже дрочить не будут, типо безразлично, не нужен ты там такой.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Radnom Посмотреть сообщение
    Вопросов целая прорва, У меня камни в желчном пузыре, говорят нужна плановая операция, возьмут ли без желчного пузыря? Потом у меня на одном глазу глаукома, возьмут ли с ней, или после операции на глаз? Вешу я 107 кг, при росте 183 см, отжатся могу от силы 5 раз, понятно что будет тяжело, но я готов меняться ради армии, вот только не понимаю, что следует после не выполнения норматива, подтянутся я например ни разу не могу, помогут ли мне там, войдут в положение, или будут дрочить всю роту из за меня? И собственно меня будут дрочить бесконечно, я к этому как бы и готов, но вдруг мои психические расстройства взорвутся( военкомат о них никогда не узнает, по понятным причинам - не возьмут) Читал мол, что в некоторых частях, не можешь подтянутся, даже дрочить не будут, типо безразлично, не нужен ты там такой.
    Без желчного пузыря в армию не призывают. С глаукомой тоже не призывают. По росту/весу - Б-3.
    Остальное - как повезёт.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! 2 вопроса.
    Мне дали повестку на 22 июня к отправке. У меня защита диплома 26 июня. Как я знаю, на пересыльном, обычно, находятся несколько дней до отправки. Смогут ли меня отпустить 26 июня с пересыльного защитить диплом и вернуться обратно?

Есть все категории прав, кроме А (учился от военкомата на D), есть допуск, высшее образование(скоро будет) и категория А1. Могут ли меня забрать в другие войска (ВДВ, морская пехота)если военкомат направляет в сухопутные?

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Дмитрий1996 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 2 вопроса.
    Мне дали повестку на 22 июня к отправке. У меня защита диплома 26 июня. Как я знаю, на пересыльном, обычно, находятся несколько дней до отправки. Смогут ли меня отпустить 26 июня с пересыльного защитить диплом и вернуться обратно?

Есть все категории прав, кроме А (учился от военкомата на D), есть допуск, высшее образование(скоро будет) и категория А1. Могут ли меня забрать в другие войска (ВДВ, морская пехота)если военкомат направляет в сухопутные?
    Иди в военно-учетный стол своего ВУЗа и спрашивай какого хрена они тебя подали в списках на этот призыв когда у тебя защита 26-го, а по факту выпуск из ВУЗа с приказом и прочим - в августе.
    Если реально 22-го тебя отправят, то никто уже никуда 26-го не отпустит, т.к. вполне возможно 26-го ты будешь уже в поезде, а то и на месте службы.
    То, что рекомендует районный военкомат - всем по-барабану, могут и в ВДВ, и в МП, и в ЖДВ с одинаковой вероятностью, но раз учился от военкомата на D, значит пойдешь водителем 100%.

Генерал армии

Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от Дмитрий1996 Посмотреть сообщение
    Иди к декану, проректору, ректору, проси, чтобы тебе защиту диплома перенесли раньше до 22 числа, показывай повестку. Если никак, то бери академический отпуск, и защищать диплом придется после армии. А со сборного тебя ни кто никуда уже не отпустит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Иди в военно-учетный стол своего ВУЗа и спрашивай какого хрена они тебя подали в списках на этот призыв
    А каким тут боком военно-учетный стол ВУЗа пришился? Военно-учетный стол никого на призыв не подает, это все военкомат решает. Работники стола только два раза в месяц подают сведенья в военкоматы, об отчисленных студентах - призывниках. А решение о призыве принимает призывная комиссия и военкомат. Так что не надо валить с больной головы на здоровую и стрелки переводить куда не надо.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    А каким тут боком военно-учетный стол ВУЗа пришился? Военно-учетный стол никого на призыв не подает, это все военкомат решает. Работники стола только два раза в месяц подают сведенья в военкоматы, об отчисленных студентах - призывниках. А решение о призыве принимает призывная комиссия и военкомат. Так что не надо валить с больной головы на здоровую и стрелки переводить куда не надо.
    Военно-учетный стол занимается вопросами воинского учета студентов, что непонятно? В перечень этих вопросов входит в том числе и взаимодействие с военкоматами. Покуда студент учиться на дневной, бюджетной форме обучения, он не подлежит призыву, военкомат повестку на отправку не мог дать человеку, про которого военно-учетный стол не сообщил об отчислении/окончании ВУЗа.
    Брать академ. отпуск в этом случае это самый тупорылый совет, который только можно дать в этой ситуации, но в целом очень по-россиянски, забавно, что в армии тебе привили подобное россиянство.

Генерал армии

Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Военно-учетный стол занимается вопросами воинского учета студентов, что непонятно?

Но в армию никого не призывает.

- - - Добавлено - - -

Покуда студент учиться на дневной, бюджетной форме обучения, он не подлежит призыву, военкомат повестку на отправку не мог дать человеку,
    Чего? У меня отсрочка по обучению была до 31.08.2016, но повестки я в апреле уже получал, а в июне был уже в армии. Так что не надо тут эти свои байки рассказывать. Военкомату плевать на отсрочки и на законы в обще.

- - - Добавлено - - -

Брать академ. отпуск в этом случае это самый тупорылый совет
    А совет идти разбираться с бабами в ВУС своего ВУЗ, ну прямо пышет креативом, как если в ведро с дерьмом дрожжей бросить.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 273233343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права