Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 2833343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 386

Призыв Осень 2018

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв Весна 2018

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    Чего? У меня отсрочка по обучению была до 31.08.2016, но повестки я в апреле уже получал, а в июне был уже в армии. Так что не надо тут эти свои байки рассказывать. Военкомату плевать на отсрочки и на законы в обще.
    Ну, то, что ты дальше форумов в интернете никакую проблему решить не в состоянии самостоятельно это я уже давно понял, но другим-то зачем советовать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени суток!
    Недавно закончил магистратуру и решил пройти службу срочником. В военкомате изъявил данное желание и рассказал, что люблю водить транспорт и хотел бы, чтобы моя служба была связана с вождением (водительские права категории B у меня есть, сейчас буду обучаться на C). Затем в военкомате мне предложили службу в национальной гвардии? Стоит оно того? Есть какие-то подводные камни? Выйдет ли там водить транспорт? Ну и, в конце концов, какие могут быть еще альтернативы для меня помимо этого?

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях

Цитата Сообщение от TheoBroma Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Недавно закончил магистратуру и решил пройти службу срочником. В военкомате изъявил данное желание и рассказал, что люблю водить транспорт и хотел бы, чтобы моя служба была связана с вождением (водительские права категории B у меня есть, сейчас буду обучаться на C). Затем в военкомате мне предложили службу в национальной гвардии? Стоит оно того? Есть какие-то подводные камни? Выйдет ли там водить транспорт? Ну и, в конце концов, какие могут быть еще альтернативы для меня помимо этого?
    Это то, что раньше было внутренними войсками. Для срочника никакой принципиальной разницы не будет. Водители там тоже есть.

Генерал армии

Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Ну, то, что ты дальше форумов в интернете никакую проблему решить не в состоянии самостоятельно это я уже давно понял, но другим-то зачем советовать?
    Опять чем то тут сверкнул? Умом или красноречием? И к твоему сведению, там все, кто с выпускных курсов ВУЗов, имели отсрочки, как минимум до 30 июня, но это ни сколько не смущало военкомат, проводили призывные мероприятия во время отсрочек многим, и ни чего. А ты тут что рассказать хотел? И кому самое главное?

- - - Добавлено - - -

чтобы моя служба была связана с вождением (водительские права категории B у меня есть, сейчас буду обучаться на C).
    Каждому свое, служит водилой в чем то лучше, в чем то хуже. Лучше, что если будешь ездить, то будет загас от всяких кроссов, построений, нарядов и прочей лабуды. Но будет дополнительный гемор по поводу машины. За ней надо следить, а это сделать очень не просто в армейском тотальном воровстве. Спать в машине ведь не будешь, а в это время могут увести из неё все что угодно, от гаечных ключей и до запчастей. И на дембель пойдешь надо машину еще сдавать, чтобы она работала, лампочки в ней горели и мигали, все было исправно, вплоть до кузова, чтобы все было в ней: инструменты, домкрат, запаска, огнетушитель, лопата, ведро короче все что по описи на ней числится. Если чего то нет, то придется или за свои деньги покупать, или воровать у других. Кто на что способен короче говоря.

- - - Добавлено - - -

Затем в военкомате мне предложили службу в национальной гвардии? Стоит оно того? Есть какие-то подводные камни? Выйдет ли там водить транспорт?
    В росгвардии машины тоже есть, так что водилой можешь и там быть. Но, подводные камни такие - денежное довольствие там всего 1000 рублей в месяц, не знаю, может добавили, но год назад было так, поскольку росгвардия не относится к министерству обороны. А в министерстве обороны срочники, получают как минимум 2000 рублей в месяц. В росгвардии старая форма, к которой надо каждый день подшивать чистый подворотничек, в МО сейчас всем выдают ВКБО, и подшивать ни чего не надо. В росгвардии повара в столовых военные и наряды по столовой есть, а в МО все на аутсорсинге, повара гражданские, нарядов нет в столовой, хотя качество еды от этого не лучше.

- - - Добавлено - - -

Ну и, в конце концов, какие могут быть еще альтернативы для меня помимо этого?
    В каждой части по своему, вот когда приедешь в конкретную часть, то и смотри, где тебе лучше и прошаривай себе это место.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Рядовой

Поблагодарить
    0

У нас тоже сын сейчас служит. вот только утопил свой телефон, так мы приобрели ему новый номер телефона https://www.gravitel.ru и телефон, чтобы он хоть иногда звонил, чтобы успокоить материнское сердце. Уже почти полгода служит. а все не могу привыкнуть и найти покой.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Aрмия

Сейчас мне 19 лет и отсрочка от армии по учёбе.Через год заканчиваю ЖД техникум, будет корочка- помощник машиниста локомотива и диплом- техник. Возможно ли будет попасть помощником машиниста на срочную службу? Слышал что есть такое и даже зп платят, или же это всё байки? Если это правда, то расскажите пожалуйста как туда попасть и о такой службе в целом. Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 300 раз(а) в 257 сообщениях

Цитата Сообщение от RICK777 Посмотреть сообщение
    Возможно ли будет попасть помощником машиниста на срочную службу? Слышал что есть такое и даже зп платят, или же это всё байки?
    Раньше действительно было возможно. Сейчас-сомневаюсь.
    А вот подписать контракт и прапорщиком стать,пусть и на должности,не связанной с движением поездов,вполне реально

Рядовой

Поблагодарить
    0

День добрый. Окончил высшее по специальности "Информационная безопасность", в военкомате сказали, что пойду по специальности, возможно в Краснодар. Каков шанс, что меня всё же засунут в обычную, а не по специальности ?

Полковник
    Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 300 раз(а) в 257 сообщениях

Цитата Сообщение от BadNews Посмотреть сообщение
    возможно в Краснодар
    Цитата Сообщение от BadNews Посмотреть сообщение
    Каков шанс, что меня всё же засунут в обычную, а не по специальности ?
    Если начали оформлять первую форму допуска к гостайне,то шансы попасть в Краснодар вполне реальны. Если же не начали,то шансы попасть в любую часть такие же самые,как и у остальных призывников

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Если начали оформлять первую форму допуска к гостайне,то шансы попасть в Краснодар вполне реальны. Если же не начали,то шансы попасть в любую часть такие же самые,как и у остальных призывников
    Первую форму оформлять начали. А сколько по времени она оформляется ? Ещё попросили характеристику с университета.

Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 2833343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права