Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проблемы с устройством на службу по контракту

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Проблемы с устройством на службу по контракту

Здравствуйте я родился и проживаю в данный момент в Крыму,в 2010 году поступил в авиационный колледж в Кривом Роге (Украина) после него поступил в институт отучился там, и окончил военную кафедру,в 2014 году я вернулся в Крым, получил паспорт гражданина РФ, стал на учет в военкомате получил жетон с личным номером и военный билет офицера запаса МО РФ. Я захотел служить по контракту специальность моя очень востребованная в ВЧ "ВУС 121100 Организация связи и РТО в подразделениях". Сначала я обратился в военкомат там сказали у нас нет разнарядок на офицеров,потом я поехал в областной военкомат в г.Симферополь, там тоже не было разнарядок. Я начал ездить по частям обратился в ВЧ г.Джанкой,обратился к командиру батальона связи он посмотрел мой диплом и оценки,сказал что есть для меня должность Командир взвода связи, далее я пошел в отдел кадров,кадровик сказал мне собрать документы, я собрал все необходимые документы в том числе и написал отказ от украинского гражданства в УФМС, сдал ему все документы, ждал 9 месяцев ответа, в конце концов он мне сказал у тебя двойное гражданство и ты не сможешь получить отношение из военного округа, если хочешь езжай в Украину и отказывайся от гражданства.
    Подскажите мне что делать в такой ситуации , почему ущемляют мои права? Почему меня считают лицом с двойным гражданством, ведь я гражданин Российской Федерации и имею права такие же как и все другие граждане в том числе и на службу по контракту.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с устройством на службу по контракту

Вами ещё при подаче заявления о принятии гражданства РФ должно было быть представлено в ФМС обязательство об отказе от гражданства Украины и в установленный в нём срок представлен документ, подтверждающий принятие соответствующего решения компетентным органом Украины. Обратитесь в ФМС по месту получения паспорта, должны подсказать, возможно какой-то документ у них есть, вот его и предъявите потенциальному работодателю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права