Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Больничка


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    237
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Больничка

    Сходил я сегодня в военкомат - направили с 1 ую градскую на обследование.
    Вопрос - должен ли работодатель оплачивать мне время пребывание в больнице как больничный? Просто в отделе кадров сказали что это должен оплачивать в военкомат.

  2. #2
    Старший прапорщик

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    320
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Больничка

    Военкомат должен оплатить лишь процедуры обследования. Это есть в законе. А вот отдел кадров может схитрить и не выплачивать ничего.

  3. Этот пользователь поблагодарил Boomoo за это полезное сообщение:


  4. #3
    Старшина

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    237
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Больничка

    А по закону отдел кадров должен оплачивать или нет?

  5. #4
    Старший прапорщик

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    320
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Больничка

    Цитата Сообщение от Миша из Москвы Посмотреть сообщение
    А по закону отдел кадров должен оплачивать или нет?
    А вот хз. Задай этот вопрос в юридическом разделе.

  6. #5
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Больничка

    На основании ст. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о ... о призыве ..., а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с ... призывом ..., освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

  7. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    Boomoo (09.11.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru