Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка после 2 перевода из ВУЗа в ВУЗ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка после 2 перевода из ВУЗа в ВУЗ

    Доброго времени суток!
    Вопрос следующий, учился в филиале ВУЗа 3 курса, на 4 курс перевели в головной ВУЗ нах-ся в другом городе (до нашего года это была обязательная процедура, но в итоге сделали по желанию и половина группы осталась учиться в филиале). Сейчас хочу перевестись обратно в филиал сохранится ли в таком случае отсрочка?

    п.с. из военкомата города в котором живу не выписывался и не сообщал о переводе (т.е. не предоставлял справки об обучении в новом вузе), повесток от них тоже не поступало (хотя некоторых одногруппников разыскивали после перевода (они стоят на учете в другом ВК))
    п.п.с. если можно ответ с отсылкой на закон помнится мне пару лет назад читал, что возможен только один перевод, но прочитав закон сейчас не увидел этого пункта.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка после 2 перевода из ВУЗа в ВУЗ

    Здравствуйте!
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    Статья 24
    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка после 2 перевода из ВУЗа в ВУЗ

    т.е. итого мы имеем у меня: образовательная программа обучения не меняется (специалитет-спеуиалитет), срок обучения не увеличивается и не уменьшается, заведение меняется 2й раз = отсрочка сохраняется я все правильно понял?
    Последний раз редактировалось segk; 15.01.2016 в 21:42.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка после 2 перевода из ВУЗа в ВУЗ

    Исходя из предоставленных данных право на отсрочку сохраняется. Но нет гарантий, что проблемы не возникнут. В таком случае, сможете обжаловать решение призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка после 2 перевода из ВУЗа в ВУЗ

    Теоретически, при сохранении уровня образовательной программы и неизменности срока обучения, количество переводов разрешено бесконечное. На практике - неизвестно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  6. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,210
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка после 2 перевода из ВУЗа в ВУЗ

    Цитата Сообщение от segk Посмотреть сообщение
    п.п.с. если можно ответ с отсылкой на закон помнится мне пару лет назад читал, что возможен только один перевод, но прочитав закон сейчас не увидел этого пункта.
    Возможно, вы имеете в виду п.п. "а" части 2 статьи 24 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    В этом случае, не совсем понятно, какое отношение указанная норма права имеет к вам.
    Из ст. 49 ГК РФ следует, что правоспособностью обладает только юридическое лицо, структурные подразделения - представительства и филиалы - таким свойством не наделены.
    Вы пишете, что первоначально обучались в филиале, затем в головном ВУЗе, теперь вновь планируете обучаться в филиале.
    Но если это так, то о каком, собственно, переводе может идти речь? Разве в вашем случае филиал ВУЗа и головной ВУЗ - это не одно и то же образовательное учреждение, являющееся юридическим лицом? Если одно и то же, то вы, как обучались , так и продолжаете обучаться по той же самой специальности и той же самой образвовательной программе в одном и том же образовательном учреждении.
    Интересно, как первоначально сформулирован приказ о вашем так называемом переводе. Было бы разумно вообще не упоминать в приказе формулировку "перевод" и предпочесть формулировку "полагать продолжающим обучение в филиале".
    Вы обсуждали это с юристами ВУЗа. Если бы вопрос решился положительно, то можно было бы избежать лишних вопросов военкомата.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru