Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военком требует трудовую книжку

sanchez
    Гость

По умолчанию Военком требует трудовую книжку

Добрый день. У меня следующая ситуация. Мне 29 лет, не служил, имея законные отсрочки по учебе в ВУЗе и по рождению ребенка. Документы, подтверждающие право отсрочки возил исправно. Но военный билет не получал (повестки не было явиться). Сейчас требуется получить ВБ, но в военкомате нет моего личного дела призывника. Соответственно выслушал много чего интересного, хожу уже 2 недели. Прошел медкомиссию, теперь требуют принести трудовую книжку (как говорят, чтобы оштрафовать работодателей)
    Возникают вопросы
    1) Вправе они требовать ТК? Можно ли этого избежать (не хотелось бы портить отношения с работодателем)
    2) Может ли бесследно исчезнуть личное дело из военкомата (говорят, что уничтожили)
    3) Имею ли я право потребовать с них восстановления своего личного дела
    С уважением Александр

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Военком требует трудовую книжку

День добрый. Если трудовая книжка находится в отделе кадров, то РВК должен запросить ее, чего, скажу заранее, он не сделает. Полагаю, вполне дотстаточно предоставить справку с места работы.Если вы состоите на воинском учете, т.е. был в РВК, проходили мед. освидетельствование и своевременно оформляли отсрочки, право на которые Вы имели, личное дело могло ичезнуть только по вине должностных лиц РВК (халатность). Вам следует письменно обратиться на имя комиссара.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права