Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка 2 раз


  1. #1
    Reu
    Гость

    По умолчанию Отсрочка 2 раз

    Я поступил в высшее учебное заведение , проучился в нем 3 года.
    В конце учебного года 3 курса написал заявление об отчисление по собственному желанию .
    Через день написал заявление о востановление в университете на 2 курс .
    На днях попытался отдать в Военкомат справку по форме 26 , и две
    выписки из приказов ректора об отчиление и зачислении ,
    в Военкомате мне сказали что отсрочка мне не положена и назначили
    мне призывную комисию .
    Я их спрашиваю почему не положена отсрочка ни каких "нормальных"
    ответов не услышал говорят в армию пойдешь и все

    Ответьте мне пожалуйста на вопрос положена мне отсрочка ? Может военкомат просто меня пугает ???
    Спасибо

  2. #2
    Reu
    Гость

    По умолчанию

    Согласно вот этому закону вроде все нормально
    возможно есть какие то подводные камни ??

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу


    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года:

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

    в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

    г) имеющим двух и более детей;

    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

    е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);

    ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. - на время этой работы;

    з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах.

    и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель." (в редакции Федерального закона от 22 апреля 2004 г. N 20-ФЗ) (Данный пункт вступает в действие с 1 июля 2004 года)

    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня) (в редакции Федерального закона от 13.02.2002г. № 20-ФЗ);

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Сколько раз призывная комиссия принимала решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва в связи с обучением (Вы должны были пройти медицинское освидетельствование и Вам должны были объявить решение ПК о предоставлении отсрочки от призыва в связи с обучением)?
    Граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу в связи с обучением не более двух раз.
    Право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня).
    Вы проучились в ВУЗе не более трех лет. Поступили в ВУЗ повторно. Отсрочка от призыва в связи с обучением Вам должна быть предоставлена второй и последний раз (если ранее Вы пользовались отсрочкой от призыва предоставленной решением ПК первый раз). Решение о предоставлении отсрочки от призыва призывная комиссия должна принять после прохождения призывником медицинского освидетельствования.
    Подайте заявление на имя призывной комиссии района с просьбой предоставить отсрочку от призыва в связи с повторным поступлением на дневное отделение ВУЗа, при том, что Вы обучались не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении. Приложите копии: выписки из приказа о Вашем отчислении по собственному желанию (а не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа), справки по форме 26. Ссылайтесь на ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Если решение ПК будет – призвать на военную службу, обжалуйте решение, нарушающее Ваше право на отсрочку от призыва в суд и призывную комиссию субъекта РФ.
    О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice.htm

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  4. #4
    1Денис
    Гость

    По умолчанию

    Сейчас у меня 2-я отсрочка по учебе. Я хочу взять академ отпуск.
    Что будет с отсрочкой? Она продлится еще на год или нет?
    В законе сказано что она сохраняется......

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Сохраняться то сохраняется, только в связи с изменением сроков обучения (из-за пользования академическим отпуском) призывная комиссия должна принять решение о предоставлении отсрочки от призыва в соответствии с этим сроком. В третий раз решение о предоставлении отсрочки от призыва в связи с обучением призывная комиссия принять не может.
    Если Вы воспользуетесь академическим Вас могут призвать на военную службу.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru