Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Изменение группы здоровья (очень срочно)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Изменение группы здоровья (очень срочно)

Ситуация следующая: мне 25 лет и на данный момент работаю вольнонаемным сотрудником колонии строгого режима, сейчас появилась возможность аттестоваться (получить должность с погонами) но в армии я не был так как во время призыва мне поставили диагноз гипертония (ст 43 -в) и дали военник с категорией В-ограниченно годен. Когда начал узнавать в военной комиссии уголовно исполнительной системы сказали что можно изменить группу здоровья для этого надо обратиться в военкомат в котором стою на учете, позвонил туда и тут началось, сначала сказали что это делается только во время обычного призыва, потом что с заявлением с места работы я могу сам к ним приехать в любое время и они мне дадут направление но придется все проходить платно, далее выяснилось что вроде как тем кто не был в армии и хочет изменить группу здоровья вообще нельзя того делать, а последним их заявлением было то что если я поменяю группу здоровья то меня сразу в армию заберут. Подскажите пожалуйста что из этого правда а что нет и если все же это можно сделать то как это будет происходить, куда обращаться! буду очень признателен так как все это длится уже пол года и честно говоря начинает надоедать уже эта неразбериха. Заранее спасибо за ваши ответы!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Изменение группы здоровья (очень срочно)

Цитата Сообщение от Шахбан Посмотреть сообщение
    а последним их заявлением было то что если я поменяю группу здоровья то меня сразу в армию заберут.
    Я считаю, что начинать нужно с разрешения именно этого вопроса.
    Согласно пункту "з" части 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

Поэтому если вы не соответствуете всем перечисленным требованиям, а именно поступили в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, у вас после окончания такого учреждения отсутствует высшее образование и специальное звание, то после изменения категории на призывную категорию - А или Б - вас призовут, ибо права на отсрочку у вас нет.
    А теперь расскажите о вашей ситуации, ибо если все так и есть, как я указал, то дальнейший разговор теряет смысл.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я учился в обычном не военном учебном учреждении (ОмГПУ Омский Государственный Педагогический Университет) и соответственно устроился сам а не по распределению. Я понял о чем вы говорите, но задавал похожий вопрос на юридическом форуме на что мне там ответили что так как у меня уже есть военный билет и я зачислен в запас, и если мне правильно там сказали то Граждане, зачисленные в запас не подлежат призыву на военную службу, также отчисление из запаса не предусмотрено действующим законодательством. Таким образом, подлежать призыву, даже после изменения категории годности.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Граждане, зачисленные в запас не подлежат призыву на военную службу, также отчисление из запаса не предусмотрено действующим законодательством.
    Да, я допустил непростительную ошибку. приношу свои извинения. Вы правы, граждане, зачисленные в запас, уже не подлежат призыву, даже в случае, если им изменена категория годности на призывную.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо за ваш ответ! думаю двум незаинтересованным источникам стоит поверить больше чем сотрудникам военкомата которые просто не хотят работать) еще раз спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

спасибо за ваш ответ!
    Пожалуйста. Еще раз примите извинения за допущенную оплошность при ответе.

Ваши права