Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Комиссуют ли после операции на коленном суставе?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    Здравствуйте! Я воннослужащий срочной службы. В середине декабря упал и травмировал колено. Вчера врачи поставили диагноз: разрыв задней крестообразной связки (про степень нестабильности сустава не знаю, но она есть). Теперь меня отправляют в госпиталь Бурденко на операцию по реконструкции (пластике) задней крестообразной связки. В связи с этим вопрос: буду ли я подлежать комиссованию после операции и реабилитации?

    UPD: местный врач сказал, что нестабильность первой степени, хотя голень смещается приблизительно на 5 мм.
    Последний раз редактировалось Quanter; 14.01.2016 в 10:59.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,204
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    Вопрос понятен. Отвечаем.

    Согласно п. 4 Положения о военно-врачебной экспертизе, "освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.
    Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе)".


    Вопрос о возможности вашего увольнения в запас по состоянию здоровья будет решаться после того, как будет проведена операция и станет понятно, насколько она будет успешной. В настоящее время, то есть до операции, определение годности проводится не будет.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    В статье 65 Расписания болезней, есть строка: "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"." Эти пункты предполагают категории годности Д или В. Я правильно понимаю, что после операции и последующей реабилитации мне присвоят одну из этих категорий и отправят домой?

  4. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,204
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    Цитата Сообщение от Quanter Посмотреть сообщение
    "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"."
    Строго говоря, вы процитировали статью о хирургическом лечении нестабильности, но выше указали про разрыв задней крестообразной связки, то есть основная причина операции не имеет отношения к нестабильности?

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    Разрыв связки привел к нестабильности. Получается, операция проводится для ее устранения. Больше незачем.

  6. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,204
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    Цитата Сообщение от Quanter Посмотреть сообщение
    Разрыв связки привел к нестабильности. Получается, операция проводится для ее устранения. Больше незачем.
    В этом случае вы правы - закон прямо предусматривает ваше увольнение в запас по состоянию здоровья.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    Согласуйте вопрос прохождения ВВк после операции с лечащим врачом, он же Вас с ориентирует по поводу категории годности....
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,204
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    Цитата Сообщение от Quanter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я воннослужащий срочной службы. В середине декабря упал и травмировал колено.
    А сколько месяцев прошло от начала службы?

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    А это имеет значение для определения категории годности.............................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,204
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Комиссуют ли после операции на коленном суставе?

    Цитата Сообщение от Quanter Посмотреть сообщение
    Вчера врачи поставили диагноз: разрыв задней крестообразной связки
    На сегодняшний день МРТ является самым точным методом для определения состояния связочного аппарата, в том числе и передней крестообразной связки. Вам её проводили?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru