Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Сроки убытия в в/ч для прохождения военной службы по контракту

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сроки убытия в в/ч для прохождения военной службы по контракту

Я - офицер запаса. Призываюсь на военную службу по контракту. Нахожусь на этапе: получил из своего военкомата копию выписки из приказа с/секретаря заместителя МО РФ по личному составу с назначением меня на должность. Осталось указать в своём военкомате дату убытия в в/ч ( она находится в другом регионе, в другом военном округе), получить предписание и ехать служить. Дома остаются незаконченными некоторые дела.

Вопросы: сколько времени у меня ещё есть перед убытием в свою в/ч? Каковы временные сроки, и регулируются ли они каким-либо нормативно-правовыми документами ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Сроки убытия в в/ч для прохождения военной службы по контракту

Приказ о назначении на воинскую должность должен быть реализован в срок до истечения 3-х месяцев. Конкретное время прибытия к месту прохождения военной службы определяется в предписании выдаваемом военкоматом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Игорек (14.01.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Александр, спасибо!
    В моей воинской части мне сказали то же самое - у меня есть 3 месяца. Но вот в моём военкомате очень настойчиво хотят отправить меня прямо сейчас. Мне нужен месяц-полтора.
    Я имею право настоять в военкомате на том, чтобы меня отправили через 1,5 месяца ну или через месяц?
    Если да, то как и чем мне аргументировать свою позицию ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Данное время предоставлено органам военного управления для решения организационных вопросов, поэтому Вы настаивать и требовать в данной ситуации не можете. Вот если у Вас возникнут уважительные обстоятельства, препятствующие Вашему выезду к месту прохождения военной службы - Вот это другое дело (например: болезнь и т.д.)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Игорек Привет! Подскажи каким образом тебе выдали отношение или как ты сам пробивал??Я тоже офицер запаса в армейке не служил,хочу пойти на контракт? С чего начать? В военкомате был там разнорядок нет для офицеров запаса!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Жекан Посмотреть сообщение
    С чего начать?
    Начать нужно с поиска вакансий в подходящих воинских частях, но никак не в военкомате. Они для вас вакансии искать точно не будут.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Начать нужно с поиска вакансий в подходящих воинских частях, но никак не в военкомате. Они для вас вакансии искать точно не будут.
    Ну хорошо, допустим я нашел свободную должность что дальше??

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Жекан Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, допустим я нашел свободную должность что дальше??
    Возьмите у командира части отношение за его подписью и с ним идите в военкомат для оформления документов.

Кстати, а вы офицер запаса после какой военной кафедры? Украинской или российской? Вам выдали удостоверение офицера запаса российского образца?
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 18.01.2016 в 14:53.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Возьмите у командира части отношение за его подписью и с ним идите в военкомат для оформления документов.

Кстати, а вы офицер запаса после какой военной кафедры? Украинской или российской? Вам выдали удостоверение офицера запаса российского образца?
    Как мне в части сказали командир выдает отношение только рядовому составу а офицерам выдает отношение военный округ т.е ЮВО в моем случае , учился в Украине в авиационном институте, военный билет и жетон российского образца получил

- - - Добавлено - - -

я родился и проживаю в данный момент в Крыму,в 2010 году поступил в авиационный колледж в Кривом Роге (Украина) после него поступил в институт отучился там, и окончил военную кафедру,в 2014 году я вернулся в Крым, получил паспорт гражданина РФ, стал на учет в военкомате получил жетон с личным номером и военный билет офицера запаса МО РФ. Я захотел служить по контракту специальность моя очень востребованная в ВЧ "ВУС 121100 Организация связи и РТО в подразделениях". Сначала я обратился в военкомат там сказали у нас нет разнарядок на офицеров,потом я поехал в областной военкомат в г.Симферополь, там тоже не было разнарядок. Я начал ездить по частям обратился в ВЧ г.Джанкой,обратился к командиру батальона связи он посмотрел мой диплом и оценки,сказал что есть для меня должность Командир взвода связи, далее я пошел в отдел кадров,кадровик сказал мне собрать документы, я собрал все необходимые документы в том числе и написал отказ от украинского гражданства в УФМС, сдал ему все документы, ждал 9 месяцев ответа, в конце концов он мне сказал у тебя двойное гражданство и ты не сможешь получить отношение из военного округа, если хочешь езжай в Украину и отказывайся от гражданства. Какое двойное гражданство? Я гражданин РФ и имею такие же права как у всех и такое же право имею на службу в армии.
    вот в чем моя проблема поэтому я хотел узнать как устроится в армию не через кадровиков части
    Последний раз редактировалось Жекан; 18.01.2016 в 15:05.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

От украинского гражданства необходимо официально отказаться, т.к. офицеры в российской армии не могут иметь другого гражданства. Наличие другого гражданства может являться основанием для увольнения офицера из армии.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
    ........
    м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права