Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Гипертония

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония

Здравствуйте,хочу спросить,мне 18 лет,я студент,такой вопрос если мне поставят в больницу диагноз гипертония, то есть шанс что меня не заберут в армию,до этого давали уже отсрочку по гипертонии , был на дневном стационаре ,в ноябре был опять в военкомате , опять было высокое давление , но на вопрос "годен ли?" ответили потом узнаешь и не куда не отправляли(как я понял потому что учусь)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,018 раз(а) в 997 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония

Цитата Сообщение от Фёеор Темников Посмотреть сообщение
    такой вопрос если мне поставят в больницу диагноз гипертония, то есть шанс что меня не заберут в армию
    Если при обследовании по направлению военкомата подтвердится наличие непризывного заболевания, в частности, наличие гипертонической болезни, то вас обязаны признать ограниченно годным к военной службе по статье 43 Расписания болезней и освободить от призыва.
    Нужно учесть, что причиной повышения АД может быть не только ГБ, но другие заболевания, например, болезни почек, и тогда оценка годности будет происходить несколько иначе и с применением других статей.
    Практика, когда студентов, имеющих отсрочку от призыва по учебе, не хотят освобождать от призыва, несмотря на наличие доказательств негодности, довольно распространена. Можно ждать окончания отсрочки и тогда требовать списания, а можно пробовать этого добиться и во время учебы, хотя это довольно хлопотное занятие и часто сопряжено с необходимостью обращения в суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Метки этой темы

Ваши права