Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Хитрит военкомат или нет??? Что делать офицеру запаса??? Помогите пожалуйста!!!!

Forni
    Гость

По умолчанию Хитрит военкомат или нет??? Что делать офицеру запаса??? Помогите пожалуйста!!!!

Здравствуйте, мне 22 года, окончил университет с военной кафедрой, даже съездил на сборы на месяц, в приписном осталась отметка о том, что прошел сборы, приписное на руках. Устроился на работу, проработал месяца 2, позвонили на работу попросили прийти в военкомат. Ну туда меня не заманишь, отправил отца, меня там перевели с солдатского на офицерский учет, и вроде бы отстали, я спокойно ждал наступления 01.01.2008 г.(думал что тогда можно уже успокоиться), и тут приходит повестка "явиться(прийти 12.11.07) офицеру запаса такому-то в военкомат для прохождения мед.комиссии...". Подскажите пожалуйста что они от меня хотят, и как мне не ошибиться в своих действиях, что делать по правильному (на руках только приписное с записью о прохождении военных сборов)???

Заранее благодарен, спасибо!!!!!!

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Хитрит военкомат или нет??? Что делать офицеру запаса??? Помогите пожалуйста!!!!

Динамь медкомиссию, иначе оформят на тебя приказик по быстрому и отправишся в на Урал или в Сибирь, куда Родина скажет вообщем

В Военкомат ни ногой

3. Этот пользователь поблагодарил metall_lover за это полезное сообщение:

Forni (09.11.2007)

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Хитрит военкомат или нет??? Что делать офицеру запаса??? Помогите пожалуйста!!!!

Если военкомат интересуется, то хотят они только одного - призвать на военную службу.
    Не исключаю, что в военкомате Вас уже дожидается предписание на убытие в войска.
    Ну или после прохождения Вами медкомиссии 12.11.07 призывные процедуры закрутятся столь стремительно, что Вы еще до Нового Года будете откомандированы в войска на 24 месяца.

ОЧЕНЬ плохо, что они знают Ваше место работы.

Если Вы не расписывались лично в повестке на 12.11.07, то никто не сможет доказать, что Вы ее получали. А посему в этом случае ее можно проигнорировать.

Скорее всего оптимальным выходом из положения в Вашей ситуации будут следующие действия:
    1. Необходимо сделать так, чтобы военкомат не знал, где Вы работаете. Иначе на работе вручат повестку (а то и предписание на убытие в войска) под роспись.
    Иногда проходит такой ход конем: Вы договариваетесь с работодателем. Тот увольняет Вас, извещает военкомат о том, что такой-то у них больше не работает, и принимает Вас опять на работу, уже НЕ извещая военкомат. Но это довольно рисковано...
    В тяжелых случаях придется увольняться с работы или уходить в отпуск на 2 месяца, пусть даже за свой счет.
    2. Надо съехать с жилья, где Вы постоянно зарегистрированы и жить не по месту прописки хотя бы до 01.01.2008. Можно жить, например, у родственников в другом районе города или снимать жилье подальше от места постоянной регистрации.
    3. Даже после 01.01.2008 надо вести себя осмотрительно, пока не сформируется правоприменительная практика по офицерам-призывникам.

Если же Вы подписали повестку на 12.11.07, то Вам надо немедленно искать законную отсрочку от военной службы.
    Такая отсрочка - во всех случаях отличный вариант.
    Учитывая жуткий временной цейтнот, в Вашем конкретном случае, в случае подписанной повестки надо просить помощи в призывнике.ифно (см. раздел "Контакты" форума). Причем, выходить на связь надо уже сегодня. Ведь от Клина до Москвы недалеко ехать?
    Последний раз редактировалось Mike1965; 09.11.2007 в 10:05.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Mike1965 за это полезное сообщение:

Forni (09.11.2007), IIU (09.11.2007)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Если, нет оснований на отсрочку, то лучше не ходить. Но мед.комиссию, все равно рано или поздно придется проходить т.к. она необходима для выдачи ВБ.
    Не знаю как в в других ВК, но в свой я явился по повестке еще 20 августа (тогда же человек 30 оф.запов), дали мед карту и повестку на 17сентября, потом перенесли явку на 22 октября.
    22 явился, а начальника 3 отделения нет (в отпуске) и никто не чешется.

7. Этот пользователь поблагодарил Serge77 за это полезное сообщение:

Forni (09.11.2007)

Forni
    Гость

А не может прокатить такой вариант, что мои документы пришли с Москвы с военной кафедры сюда в клинский военкомат, и мне надо прийти пройти медкомиссию чтобы мне присвоили звание, дали официальный документ(военник наверно), и отстали бы от меня навсегда, слабо конечно в такое вериться, но все таки не объясните ли мне, да и остальным тоже, как вообще вся эта кухня работает, куда уходят документы после военной кафедры, и как вообще люди отмазываются от армии через военную кафедру???

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Forni Посмотреть сообщение
    А не может прокатить такой вариант, что мои документы пришли с Москвы с военной кафедры сюда в клинский военкомат, и мне надо прийти пройти медкомиссию чтобы мне присвоили звание, дали официальный документ(военник наверно), и отстали бы от меня навсегда, слабо конечно в такое вериться, но все таки не объясните ли мне, да и остальным тоже, как вообще вся эта кухня работает, куда уходят документы после военной кафедры, и как вообще люди отмазываются от армии через военную кафедру???
    Я сказал до 01.01.2008 к зеленым не ходи, до этой даты они враги всех офзапов

Отмазываются след образом - дают денег или пьют коньячек с начальником кафедры - и он их дела тормозит - не отдает с военки в военкомат, не включает в списки рекомендуемых к призыву, вот так.

10. Этот пользователь поблагодарил metall_lover за это полезное сообщение:

Forni (09.11.2007)

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Forni Посмотреть сообщение
    По документообороту:

После прохождения сборов, за пол года до выпуска, документы военной кафедрой отправляется в военкомат по месту расположения ВУЗА, где принимается решение военного комиссара о призыве непосредственно после окончания ВУЗА, проводится мед освидетельствование всех выпускников ВК. Далее дела офицеров отправляются в МОСКВУ, где на всех выходит приказ о звании ("Гражданину Иванову И.И. присвоить воинское звание лейтенант по ВУС 666001 и зачислить в запас ВС РФ") и о призываемых офицерах - приказ на призыв непосредственно после окончания ("Гражданину Иванову И.И. присвоить воинское звание лейтенант по ВУС 666001 и ПРИЗВАТЬ непосредственно после окончания высшего уч заведения в ВС РФ сроком на 24 месяца и зачислить в распоряжение командующего сухопутных войск ВС РФ" - примерно так). Сразу после выпуска из ВУЗА твои документы УЖЕ лежат в военкомате по месту расположения ВУЗА с приказами, там офзапов призывают непосредственно после окончания, затем, если не призвали сразу, доки идут в военкомат по месту прописки, куда тебя вызывают и становишься там на учет в 3 отделе, после чего получаешь зеленый билет офзапа. Если же есть приказ минобороны на призыв ты получаешь предписание на убытие в часть и отпускной билет уже в ВУЗовском военкомате. Если приказа нет, подать дело на призыв могут и из районного военкомата, процедура такая же - МОСКВА - мин обороны - районный ВК - предписание на убытие.

Это в кратце, эту информацию лично я получал непосредственно на личном опыте, логических размышлений и некоторых знакомых старших офицеров, так просто мне никто ничего не говорил, ибо "Владеющий информацией - владеет миром". Удачи тебе.

12. Этот пользователь поблагодарил metall_lover за это полезное сообщение:

Forni (09.11.2007)

Sanek86
    Гость

Всем доброго дня ! Мне 25, ОФЗАП, военик на руках, медкомисию последний раз проходил 2 года назад. Вчера на работе под роспись вручили повестку (и ещё пару десяткам ОФЗАП с моего потока ВУЗа) явиться в военкомат 20.11.2007 с полным набором документов для прохождения медкомисии. Есть маленький ребенок.
    Вечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ? Уволиться и уехать не могу...

Можно ли не прийти на медкомисию по двум причинам и что за этим последует? :
    1 Просто забить и сидеть ждать очередного вызова.
    2 Оформить больничный (напрмер сломанная нога или острый приступ чего то) и уведомить военкомат заказным письмом с копией больничного листа.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

лучше оформить больницный. но имейте в виду: радикальным образом это ситуацию не разрешит и вас смогут вызвать повторно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Sanek86
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    лучше оформить больницный. но имейте в виду: радикальным образом это ситуацию не разрешит и вас смогут вызвать повторно.
    Я так понимаю главное протянуть с медкомисией до 2008 года.
    Ведь приказ появится только после моего медосвидетельствования... ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права