Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Военный билет в 27 лет

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный билет в 27 лет

Здрасвуйте. Ситуация такая: Весной 2015 до начала призыва подписал повестку и начал проходить мед. комиссию, потом заболел(копия больничного листа имеется).Больше повесток не присылали. В феврале 2016 исполняется 27 лет. Подскажите мой порядок действий при полуении ВБ.Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет в 27 лет

Здравствуйте!
    Вы были обязаны после закрытия больничного явиться в военкомат без ожидания новой повестки. Иными словами, есть факт неявки по подписанной повестке, а несли быть точным, то уклонение от призывных мероприятий (Вы уже начали их прохождение и пропали).
    И неясно, что таки было по осени.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дело в том, что начал я проходить до 1 апреля(по факту до официалного призыва), а больниный лист у меня с 30 марта вот и думаю, что признать уклонистом меня не могут т.к. сами нарушают закон.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Досрочное проведение мед. освидетельствование является нарушением, но суть не в этом. Возможно военкомат и не станет нарываться на разбор полётов, почему совершал незаконные призывные мероприятия. Тут, конечно, ситуация патовая. И ситуация опять же не в этом.
    Основная неприятность - пробелы в законодательстве, его недоработанность. Формально, для вынесения решение о непрохождении службы без наличия на то оснований, достаточно только факта "незакрытости" какого-либо призывного периода, а вот причина этого полностью выведена за рамки упоминания. Таким образом, наказание может нести невиновный гражданин, поскольку обязанности явки не возникало, но виноват военкомат, поскольку налицо имело место бездействие его сотрудников.
    И всё это придётся через суд ставить по местам, стремясь убедить судью, что нельзя наказывать невиноватого.
    Пара слов по призывным мероприятиям:
    Цитата Сообщение от ZeroIP Посмотреть сообщение
    начал я проходить до 1 апреля
    Могут списать на то, что вызвали для вручения направлений на анализы, а формулировка в повестке не имеет особого значения. Каемся, девочка-секретутка попутала. Главное, что повестка была вручена, следоватедьно обязанность явки существует.
    Вы явились, что-то там было, но непонятно, чем закончилось то посещение. Ушли самовольно не пройдя врачей всех или прошли, но не получили повестку на следуюющие мероприятия. Тут всё сокрыто в таких вот нюансах, чтобы можно было разобрать ситуацию. Вопросос больше, чем приведено информации.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от ZeroIP Посмотреть сообщение
    Дело в том, что начал я проходить до 1 апреля(по факту до официалного призыва), а больниный лист у меня с 30 марта вот и думаю, что признать уклонистом меня не могут т.к. сами нарушают закон.
    И тем не менее вы были обязаны явиться в ОВК по окончании больничного...
    Большое значение имеет именно последний призыв. На него очень желательно получить хотя бы отсрочку.

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Могут списать на то, что вызвали для вручения направлений на анализы,
    А им и списывать не надо. Призывник обязан придти по любой врученной повестке. Даже если там будет указано "для получения пиндюлей".

Даже если суд придет к выводу, что прохождение МО до сроков призыва не законно, то это не сильно поможет. Т.к. явки после больничного не было и это главное. И нарушения со стороны военкомата этой явки не отменяют.
    Это может трактоваться и как уклонение в том числе (при наличии умысла). Неявка после больничного - серьезное нарушение и большое препятствие для получения ВБ.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 03.01.2016 в 20:47.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    А им и списывать не надо.
    Я выразился образно.

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Т.к. явки после больничного не было и это главное
    Это реальная проблема. Но в любом случае нам предоставили мало информации.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Я выразился образно.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Я понял, что Вы поняли, просто уточнил на всякий случай.
    Ещё Ржевский в анекдоте говорил, что случаи всякие бывают

Ваши права