Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Не оказывают медецинскую помощь.

Сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 124 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Не оказывают медецинскую помощь.

Сын заболел по пути в часть, по приезду отобрали все препараты, которыми лечился. лечить не стали. Пошло осложнение, гнойная ангина, ничем не лечат, у него гной течет из горла, сказали пока температуры нет, лечить не будем. Доставить препараты могу, но их тут же отбирают. На жалобы реагируют, "как в армии". Продолжают гонять, заставляют работать, он уже не может говорить от боли и гноя в горле. Вмешательство со стороны родителей сразу отражается на благосостоянии сына. Понимаю, что есть законные права, но можно ли связаться с мед пунктом или как там это называется, я готова предоставить необходимые препараты, а я так понимаю нужны антибиотики, чтобы хоть как-то проводили лечение, но при этом чтобы никто не знал, что вмешалась. Я в панике, как помочь сыну, но не навредить еще хуже. Офицеры суровые, телефоны разбивают об голову, ну и все остальные вытекающие последствия, он просто боится уже. В армию пошел сам после обучения в ДОСААФ, не ожидал, что там такое творится. Могу конечно начать проверки и официальные письма, но сказали, что житья тогда не дадут вообще.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

По умолчанию Re: Не оказывают медецинскую помощь.

Цитата Сообщение от Graf-inna Посмотреть сообщение
    Сын заболел по пути в часть, по приезду отобрали все препараты, которыми лечился. лечить не стали. Пошло осложнение, гнойная ангина, ничем не лечат, у него гной течет из горла, сказали пока температуры нет, лечить не будем. Доставить препараты могу, но их тут же отбирают. На жалобы реагируют, "как в армии". Продолжают гонять, заставляют работать, он уже не может говорить от боли и гноя в горле. Вмешательство со стороны родителей сразу отражается на благосостоянии сына. Понимаю, что есть законные права, но можно ли связаться с мед пунктом или как там это называется, я готова предоставить необходимые препараты, а я так понимаю нужны антибиотики, чтобы хоть как-то проводили лечение, но при этом чтобы никто не знал, что вмешалась. Я в панике, как помочь сыну, но не навредить еще хуже. Офицеры суровые, телефоны разбивают об голову, ну и все остальные вытекающие последствия, он просто боится уже. В армию пошел сам после обучения в ДОСААФ, не ожидал, что там такое творится. Могу конечно начать проверки и официальные письма, но сказали, что житья тогда не дадут вообще.
    Все что вы написали здесь, напишите в заявлении в Военную Прокуратуру.
    А еще можете написать попутно в Минобороны самому Шойгу. Это несомненно даст результат.

Поверьте, ничего плохого после этого вашему сыну не сделают. Будут лечить. После, возможно, переведут в другую часть.
    О переводе в другую часть можете попросить в обращении к Шойгу (Министра обороны).

Сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 124 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Все что вы написали здесь, напишите в заявлении в Военную Прокуратуру.
    А еще можете написать попутно в Минобороны самому Шойгу. Это несомненно даст результат.

Поверьте, ничего плохого после этого вашему сыну не сделают. Будут лечить. После, возможно, переведут в другую часть.
    О переводе в другую часть можете попросить в обращении к Шойгу (Министра обороны).
    Спасибо большое за ответ, но именно такие действия могут привести к последствиям, недавно в этой части был суицид, как раз в тот день, когда сына привезли, проверки идут, но это только для отвода глаз, судя по всему в этой части полное беззаконие, мы бессильны. Эти проверки проводят такие же нечестные как и служат, так что конечно Шойгу может сам приехать, но структура не извенится, как ни страшно в этом признаваться.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Спасибо большое за ответ, но именно такие действия могут привести к последствиям, недавно в этой части был суицид, как раз в тот день, когда сына привезли, проверки идут, но это только для отвода глаз, судя по всему в этой части полное беззаконие, мы бессильны. Эти проверки проводят такие же нечестные как и служат, так что конечно Шойгу может сам приехать, но структура не извенится, как ни страшно в этом признаваться.
    А каких о каких действиях вы хотели услышать на юридическом форуме?
    Нравится вам быть беспомощной жертвой - будьте.

полное беззаконие, мы бессильны.
    Вот поэтому и беззаконие, потому что вы бессильны. И единственное ваше утешение это общение с такими же бессильными мамашами в справочной по воинским частям.
    Бессильным мамашам нравится покупать форму для своих чад, давать взятки за увольнительные, смотреть, как унижают и самим унижаться перед офицерами-преступниками. Участвовать в мошеннических и прочих коррупционных схемах. И все начинается еще с походов в военкомат.

А все это вполне решаемо.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 30.12.2015 в 11:03.

5. Этот пользователь поблагодарил Alex33355 за это полезное сообщение:

Muzic love (16.01.2016)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Вам необходимо в обязательном порядке обратиться к командиру части с требование госпитализировать вашего сына сейчас это самое главное все остальное не имеет значения. Если возможности обратиться лично нет, то хотя бы по телефону. Отсутствие реакции от командования является для вас основанием для обращения в прокуратуру. Действуйте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Muzic love (17.01.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Вы можете добиться госпитализации сына. Я добилась. Моего даже не успели до госпиталя довести,вот как затянули....положили в городскую больницу Мурома. Я с утра врачу звонила. А она разродилась на перевод сына из санчасти в госпиталь только к ночи. Антон со 2 января с температурой 39.6-39.8, 3 января сняли с наряда и положили в изолятор,где почти 50 человек. И выздоравливающие,и больные все вместе. Капельницу с глюкозой и аскорбинкой делали,литическую смесь,ничего не помогает,температура растёт,состояние ухудшается. 5 января назначили антибиотик. Уже с 5 января задыхался,когда поднимался по холодной лестнице из санчасти(с уколов) на 4 этаж.Утром 6 января температура снизилась,а после обеда с новой силой,так что он даже вечером со мной говорить не мог. И постоянно говорил,что у него болит участок рёбер слева(т.е. боль локализована на определенном участке грудной клетки). Ночью ему стало так плохо,что даже ни попить,ни в туалет сходить не мог. Встанет ,пройдёт немного и всё,возвращается...утром до туалета в бреду дошёл как то,даже говорит,не помню мочился или нет,в коридор по стенке выполз и на подоконник упал, пролежал или полусидел какое то время и в кровать пошёл,опять по стенке,на укол спустится с четвертого на второй этаж,уже не смог. Уже с 5 января задыхался,когда поднимался по холодной лестнице из санчасти(с уколов) на 4 этаж. Укол и кап-цу в постели сделали,а он даже меня набрать не смог,понимаете как ему было? я потеряла его,не звонит,телефон отключен,знаю,что вечером тяжело ему было,давай звонить по телефонам Дежурный по части — это вообще квартирный телефон,замполит отключен,нач.меду дозвонилась,он в отпуске,кое как уговорила дать мне телефон врача,дал. Звоню врачу,она даже и не в курсе что там и как,нормально у него всё говорит,температура нормализовалась. Ну я ей и сказала,что она за врач,если в 10 ч утра не в курсе,как у неё больные ночь провели. Всем наплевать. Перезвонить через два часа попросила,хорошо,жду кое как эти проклятые два часа,звоню,не берёт трубку,ну хорошо,может занята,перезвонит,жду ещё час,молчит. Что я по вашему могла подумать и чувствовать? написала ей смс,что если не возьмёт трубку и не ответит,буду связываться с ней через командования округа. Сразу ответила на вызов. Антон уже в медчасти лежит,капают. Я её спрашиваю,почему не переводите в госпиталь,вы же не справляетесь. Справляемся,говорит. Ну и как справляются,когда половина части болеет? я ей говорю,что у сына по всем симптомам пневмония,она мне- хрипов нет,значит пневмонии нет. Когда,говорю,хрипы услышишь,поздно везти во Владимир будет,по дороге потеряешь. Согласилась перевести в госпиталь 8 января( ну раз вы настаиваете)...а вечером температура зашкалила,она нам даже цифры не сказала, и хрипы дождалась...и повезла его в местную больницу,в госпиталь хоть хватило ума не везти. Рентген сделали в одной больнице,уколы поставили и она в другую повезла,там положили....Левосторонняя н/д пневмония..

- - - Добавлено - - -

Такое же письмо пошло выше по инстанциям,в части уже сегодня открыли ещё изолятор,всех осматривают...ночью была проверка,наша рота ещё без присяги,так вот ребят ночью два раза поднимали то фотографировали,то личные дела заполняли....
    Последний раз редактировалось tatmiv; 10.01.2016 в 00:11.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от tatmiv Посмотреть сообщение
    Дежурный по части — это вообще квартирный телефон,замполит отключен,нач.меду дозвонилась,он в отпуске,кое как уговорила дать мне телефон врача,дал. Звоню врачу,она даже и не в курсе что там и как,нормально у него всё говорит,температура нормализовалась. Ну я ей и сказала,что она за врач,если в 10 ч утра не в курсе,как у неё больные ночь провели. Всем наплевать.
    Скажите, пожалуйста, честно, вы действительно не знали и не догадывались, что все происходит именно так, или все же знали обо всем этом, но думали, что пронесет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, честно, вы действительно не знали и не догадывались, что все происходит именно так, или все же знали обо всем этом, но думали, что пронесет?
    Догадывалась,и даже здесь где то на форуме искала инфу об этой части...мой сын там месяц всего служил,даже присяги не было.

- - - Добавлено - - -

Нашла группу части в контакте,пробовала вопросы задавать,меня обозвали какие то мамочки провокаторшей...седьмого опять написала про сына,убрали..

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от tatmiv Посмотреть сообщение
    Догадывалась,и даже здесь где то на форуме искала инфу об этой части...мой сын там месяц всего служил,даже присяги не было.
    Что ж, жизнь преподала вам весьма болезненный урок, поэтому сочувствую вам и сыну. Однако, если бы не этот урок, боюсь, вы и далее жили в миру догадок и иллюзий. Но догадкам и иллюзиям не место, когда речь идет о человеке вообще, а тем более, когда речь идет о сыне. Правильно делаете, что делитесь своим горьким опытом с другими.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

а что я неправильно делала? объясните

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права