Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

29 лет. алгоритм действий?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию 29 лет. алгоритм действий?

лет с 20 не был в военкомате. в то же время была подписана повестка, по которой я не явился. с тех пор не я их, не они меня не видели. периодически приходили и звонили по старому месту прописки, позже и по новому, но я там тоже не жил. благодаря форуму узнал, что с 14 года уклонистам выдают справки вместо военника. из темы ниже (спасибо доброму человеку) узнал, что этот "закон обратной силы не имеет" и, по скольку мне на 1янв2014 уже было 27лет, я могу рассчитывать на получение военного билета. все верно? на сколько мне известно срок давности моего проступка с повесткой истек. итак вопрос: могут ли они мне что-то предъявить? могу ли я получить военный билет? с чего начать? как себя вести в ВК? Заранее благодарен

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: 29 лет. алгоритм действий?

Здравствуйте, если вы достигли возраста 27 лет ранее 1 января 2014 года это не значит, что вам автоматически выдадут военный билет. Могут все таки вынести заключение о не прохождении военной службы без законных оснований. Вы данное заключение имеете право оспорить в суде.
    Привлечение к уголовной ответственности за уклонение от призыва возможно до достижения вами возраста 29 лет.
    Начать лучше с подачи заявления о зачислении вас в запас и выдаче военного билета.
    Заявление обязательно зарегистрируйте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

я Алексей (29.12.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте. Я так понимаю, что в случае отказа в выдаче именно ВБ, в суде я могу и не выиграть и все равно дадут справку? хоть и уголовная не грозит.. Что лучше сказать в ВК в оправдание своих действий?) просто сказать, что жил по другому адресу и получить штраф за это 500 руб за то, что по месту жительства на учет не встал? или сказать, что я нигде дольше 3 месяцев не жил? (если память не изменяет, то в этом случае нарушений связанных с регистрацией в ВК нет). копаются ли они в этих вопросах, если обратиться в суд при отказе выдачи ВБ? Каковы шансы? :\
    Последний раз редактировалось я Алексей; 29.12.2015 в 12:26.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Будет зависеть от того,как подготовитесь к суду. Если не воспользуетесь помощью специалистов.
    Если оформили регистрацию сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок. Если проживали без регистрации обязанности по постановке на воинский учет нет и сообщать об этом не стоит.
    Можете указать, что повесток не получали, умысла на уклонение не имели.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

я Алексей (29.12.2015)

Ваши права