Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возьмут ли на службу по контракту при наличии постъязвенного рубца луковицы 12 перстной кишки?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возьмут ли на службу по контракту при наличии постъязвенного рубца луковицы 12 перстной кишки?

    Суть проблемы в следующем. Отслужил срочную службу с категорией годности Б, по причине хронического гастрита. В последствии по окончанию срочной службы, подписал контракт о прохождение военной службы по контракту. Контракт закончил и ушёл на гражданку. Теперь появилась возможность вернуться в ту же часть, на ту же должность, но при прохождение медицинской комисии была обнаруженна изначально язва, на данный момент постъязвенный рубец 12 п.к, рубцовая деформация 12 п.к. и грыжа пищевода. Собственно вопрос, пропустит ли меня комиссия для службы по контракту в ту же часть, в которой я уже служил по контракту. Заранее, спасибо за ответ.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,204
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Возьмут ли на службу по контракту при наличии постъязвенного рубца луковицы 12 перстной кишки?

    Цитата Сообщение от Dmitriy Gamidov Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, пропустит ли меня комиссия для службы по контракту в ту же часть, в которой я уже служил по контракту. Заранее, спасибо за ответ.
    Принять вас на военную службу по контракту с таким диагнозом не позволяет статья 58 Расписания болезней.

  3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

    Dmitriy Gamidov (26.12.2015)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возьмут ли на службу по контракту при наличии постъязвенного рубца луковицы 12 перстной кишки?

    Да, но на основе той же статьи

    При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

    выходит что категорию выносят в соответствии с тяжестью заболевания. У меня же была крошечная язва не вызвавшая осложнений, оставив только рубец. То есть по сути работа органов пищеварения не нарушена. А значит это подходит к следующему пункту

    в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями В В Б,ВДВ,ПС,МП,СС-ИНД, НГ

  5. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,204
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Возьмут ли на службу по контракту при наличии постъязвенного рубца луковицы 12 перстной кишки?

    Во-первых, в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"..
    Во-вторых, вы сослались на абзац, в котором речь идет не о язвенной болезни и не о ее осложнениях, а о симптоматической язве. Разницу улавливаете: язвенная болезнь и язва? Это разные болезни, разные причины, их порождающие, разные способы лечения, разные прогнозы, разные статьи Расписания болезней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru