Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Стационарное обследование

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Стационарное обследование

Здравствуйте!
    После прохождения КМО в столице субъекта и направления на стационарное обследование по ГБ, имею ли я право затребовать его прохождение (например в городской больнице) в родном городе?
    Заранее спасибо за ответ.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Стационарное обследование

Согласно приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" ежегодно до 10 марта (10 сентября) руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В данный перечень как правило включают областные (краевые, республиканские) клинические больницы. Поэтому пройти обследование в больнице вашего города, если она не включена в данный перечень, вам вряд ли удастся, ваше требование отклонят и это будет законно.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если мы выдадут акты и больница города будет в списке, то я имею право обследоваться там, даже если военкомат даст точное направление на какую-либо больницу? Как я понимаю они не будут спрашивать о том куда мне удобнее, как это можно затребовать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от xSkeYx Посмотреть сообщение
    Если мы выдадут акты и больница города будет в списке, то я имею право обследоваться там, даже если военкомат даст точное направление на какую-либо больницу? Как я понимаю они не будут спрашивать о том куда мне удобнее, как это можно затребовать?
    Закон не предусматривает обязанность военкомата и призывной комиссии учитывать ваше желание проходить обследование в каком-либо конкретном учреждении. В то же время закон обязывает вас пройти обследование там, куда вас направил военкомат либо призывная комиссия. Вам не следует делать из этого проблему, вам все равно ничего не удастся доказать и ничего не удастся добиться, кроме никому не нужного скандала.

Ваши права