Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Если офицер запаса.


  1. #1
    Dechi
    Гость

    По умолчанию Если офицер запаса.

    Здравствуйте. Такая проблема, я закончил институт, но на воен каф не учился. Сейчас я работаю в фельдсвязи и мне присвоено звание офицера(лейтенант).Вопрос: Если я уволюсь из фельдсвязи то я становлюсь офицером запаса и призовут ли меня с 1.01.2008 в армию. Заранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Если офицер запаса.

    нет, в армию вас не призовут. после увольнения вы будете являться военнослужащим, уволенным в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Dechi
    Гость

    По умолчанию Re: Если офицер запаса.

    Я вас понял. А юридически это как-нибудь можно обосновать?

  4. #4
    Старший прапорщик
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    328
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Если офицер запаса.

    Ст. 23 ч. 1 п. "б" ФЗ "О ВО и ВС" гласит, что от призыва на военную службу освобождаются граждане, проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации.

    Следовательно, если Вы сейчас проходите военную службу и Вам присвоено воинское звание "л-т", то можете спокойно увольняться и пребывать в запасе года три, после чего для Вас согласно ст. 54 названного ФЗ, наступит время опасаться внезапного вызова на военные сборы.

  5. #5
    Dechi
    Гость

    По умолчанию Re: Если офицер запаса.

    А если мне присвоил звание лейтенант внутренней службы министр МВД Р.Г. Нургалиев? у меня тоже будет отсрочка? Ведь насколько я знаю внутренняя служба не приравнивается в службе по призыву.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Если офицер запаса.

    дело в том, служили ли вы в органе, служба в котором приравнивается к прохождению военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Dechi
    Гость

    По умолчанию Re: Если офицер запаса.

    А где можно узнать является ли ГФС органом, который приравнивается к прохождению военной службы?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Если офицер запаса.

    ознакомьтесь с законом, перейдя по ссылке:
    http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/#2
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru