Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подать в суд на врача областного сборного пункта.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подать в суд на врача областного сборного пункта.

Здравствуйте!
    Мой сын получив повестку пришел в районный военкомат и был отправлен на областной сборный пункт. Оттуда через 2 дня психиатр его отправил в "психушку". Якобы тест плохо написал. Увезли на частной машине, телефон отобрали, ничего не объяснили. Уже в клинике сын
    упросил кого-то дать позвонить. Позвонил мне, обрисовал ситуацию. Поскольку запихали его туда без какого-либо согласия, я приехала и его забрала. Молчу об условиях, в которых находятся там призывники. На меня сразу же начали орать: ваш сын неадекватный, он у на тут будет лежать сколько мы захотим... и т.д и т.п... Хорошо понимая, что просто так из этой ситуации нам не вырваться, взяла в районном военкомате направление на обследование в ПНД. Отлежав положенное время, пройдя обследования получили заключение комиссии: абсолютно здоров, адекватен и к службе готов. Теперь хочу подать в суд на врача, который устроил нам это "развлечение". Как это сделать? Перспективы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Подать в суд на врача областного сборного пункта.

Здравствуйте!
    Здесь возможно обращение не только в суд, но и прокуратуру и полицию. Надо разбираться какие решение были приняты и оформлены, какие документы были подписаны вашим сыном и тд.
    Перспектива зависит от тех данных которые будут установлены, от того чего именно вы намерены достигнуть и как вы сумеете доказать заявленные требования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Lana_beetle (24.12.2015)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Lana_beetle Посмотреть сообщение
    Отлежав положенное время, пройдя обследования получили заключение комиссии: абсолютно здоров, адекватен и к службе готов. Теперь хочу подать в суд на врача, который устроил нам это "развлечение". Как это сделать? Перспективы?
    Перспективы НОЛЬ целых, ноль десятых. Никогда вы ничего не докажете, что направление в ПНД было без достаточных оснований.

И потом ваш сын вполне себе дееспособный гражданин, а поэтому в суд он сам должен подавать. А если сами хотите подать, то вам нужна от него нотариально заверенная доверенность о представлении его интересов.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Направление в ПНД я попросила сама и оспаривать его не собираюсь. А вот первоначально его отправили в психиатрическую клинику.Чувствуете разницу? Отправили не поставив в известность никого из родных. Отобрали телефон. А в клинике ему заявили: будешь выпендриваться - пролежишь здесь месяц, два, три...сколько мы пожелаем. А без диагноза у нас никто не выходит. И много еще чего можно рассказать.

- - - Добавлено - - -

По поводу ".. А если сами хотите подать, то вам нужна от него нотариально заверенная доверенность о представлении его интересов" Спасибо за подсказку, я как-то об этом не подумала.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А вот первоначально его отправили в психиатрическую клинику.
    Они обязаны направлять только в то медицинское учреждение, которое входит в утвержденный главой местной власти перечень. И если та больница в том перечне есть, то никаких нарушений тут нет. А то что в больнице отобрали телефон, так у них такой внутренний порядок.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По поводу ".. А если сами хотите подать, то вам нужна от него нотариально заверенная доверенность о представлении его интересов" Спасибо за подсказку, я как-то об этом не подумала.
    Эта доверенность теперь, скажем так, несколько ограничена. Если представлять интересы, где требуются юридические знания, то там она не будет работать, поскольку требуется ещё и Ваш личный документ о профильном образовании. На всякий случай проконсультируйтесь подробно у адвокатов, чтобы не совершить ошибки.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Lana_beetle (24.12.2015)

Ваши права