Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Витилиго

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Витилиго

В КВД поставили диагноз распространённая форма витилиго, но в военкомате упёрлись и послали на доп.обследование. Пятна расположены на: лице(Рисница и скула 1 см), локтевые суставы(от 2 до 5 см), кисти рук (множественные пятна от 0.5 до 3 см), половой орган (3 пятна по 2-3 см), копчик (пятно 5 см), коленные суставы(2 пятна по 4-5 см), голень(пятно 10-11 см), стопы (множество пятен от 0,5 до 15). Скажите правильно ли поставил диагноз КВД и правильно ли ведёт себя военкомат? P.s не цитируйте строчки из 62 ст, знаю наизусть. Заранее спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Витилиго

В КВД поставили диагноз распространённая форма витилиго, но в военкомате упёрлись и послали на доп.обследование. Пятна расположены на: лице(Рисница и скула 1 см), локтевые суставы(от 2 до 5 см), кисти рук (множественные пятна от 0.5 до 3 см), половой орган (3 пятна по 2-3 см), копчик (пятно 5 см), коленные суставы(2 пятна по 4-5 см), голень(пятно 10-11 см), стопы (множество пятен от 0,5 до 15). Скажите правильно ли поставил диагноз КВД и правильно ли ведёт себя военкомат? P.s не цитируйте строчки из 62 ст, знаю наизусть. Заранее спасибо.

up

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,023 раз(а) в 1,002 сообщениях

Если вы наизусть знаете статью 62 Расписания болезней, но все равно задаете вопрос, значит у вас проблемы с арифметикой. Если вы насчитали у себя 3 и более депигментированных пятен размером 10 см и более, причем на коже разных анатомических областей, то вам должны поставить категорию В.
    Пока что вы перечислили только два депигментированных пятна нужного размера - на голени и на стопе. Соответственно, вы подлежите призыву.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Пока что вы перечислили только два депигментированных пятна нужного размера - на голени и на стопе. Соответственно, вы подлежите призыву.
    На голени и стопАХ (на стопах обеих ног), но в военкомате мне сказали, что 2 очага на стопах, а 3-го нет. Вот так. Ведь Стопа, голень, бедро - это разные анатомические области, не так ли?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от exzo666 Посмотреть сообщение
    стопы (множество пятен от 0,5 до 15)
    Вы, пожалуйста, напишите так, чтобы было понятно не только вам, но и тем, у кого вы спрашиваете совета, то есть конкретно - правая стопа пятно размером более 10 см, левая стопа - пятно более 10 см. Лично я истолковал ваши слова так, что на стопах у вас множество пятен, но лишь одно из них - до 15 см, а остальные от 0,5 до 10 см.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вы, пожалуйста, напишите так, чтобы было понятно не только вам, но и тем, у кого вы спрашиваете совета, то есть конкретно - правая стопа пятно размером более 10 см, левая стопа - пятно более 10 см. Лично я истолковал ваши слова так, что на стопах у вас множество пятен, но лишь одно из них - до 15 см, а остальные от 0,5 до 10 см.
    Хорошо, я напишу. Прошу прощения за столь повышенные тона, просто военкомат реально достал. И бесит неопределённость и то, что они гоняют по врачам, по кругу... Собственно сокращу вопрос и поставлю по другому. Пятно 15+ см на левой стопе, пятно 15+ см на правой стопе и пятно 10-11 см на правой голени. Это 3 анатомические области?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Собственно сокращу вопрос и поставлю по другому. Пятно 15+ см на левой стопе, пятно 15+ см на правой стопе и пятно 10-11 см на правой голени. Это 3 анатомические области?
    Вот теперь вопрос понятен до предела.
    Как это не покажется парадоксальным, но вопрос о том, что понимать под анатомическими областями, В ДАННОМ СЛУЧАЕ (я это подчеркиваю!) является вопросом юридическим. Потому что речь в вашем случае идет о применении нормы права, которой является статья 62 Расписания болезней, и по сути решается вопрос не медицинский, а правовой - годны вы к военной службе или не годны.
    Так вот, наш типа мудрый законодатель, употребив в Расписании болезней такое понятие как анатомическая область, не дал этому понятию легальное (то есть имеющее юридическое значение) толкование, ну то есть не разъяснил в Расписании болезней, что именно нужно понимать под анатомической областью.
    А коли так, то это понятие все толкуют по своему. Вы - по-своему, военкомат - по-своему.
    Чтобы понять, о чем я говорю, познакомьтесь с этим http://vmede.org/sait/?id=Anatomija_...la_2009&page=3
    Лично я считаю, что при таком расположении пятен, о котром вы пишете, вас обязаны освободить от призыва. Полагаю, точно так же считаете и вы. Мы можем ошибаться. Но не может ошибаться военкомат, и правильность своей позиции он обязан доказать.
    Если вы обратитесь с заявлением в суд, то военкомат в суде должен будет со ссылкой на нормативный акт доказать, что он правильно понимает термин "анатомическая область".
    Лично я не представляю, как он сможет это доказать, поскольку, как я сказал выше, Расписание болезней не содержит разъяснения, что такое "анатомическая область".
    Следовательно, шансы на успех в суде есть.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите пожалуйста ещё такую вещь. Складываются ли очаги по своим размерам? Чтобы было понятней, приведу пример. Предположим кисть руки вся в белых пятнах примерно 1х2, 0.5х0.5 см, но между этими пятнами есть границы по 0.5 см. Вопрос собственно в том, что если я буду весь в горошек, но этот горошек будет размером от 0.5 до 9 см и будет разделён здоровыми участками кожи по 0.5 см, то это значит, что очаг не будет составлять 10 см, а это значит, что я годен? (пересказ слов гл.врача военкомата) Правильно ли это?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вопрос собственно в том, что если я буду весь в горошек, но этот горошек будет размером от 0.5 до 9 см и будет разделён здоровыми участками кожи по 0.5 см, то это значит, что очаг не будет составлять 10 см, а это значит, что я годен? (пересказ слов гл.врача военкомата) Правильно ли это?
    Да, если руководствователься тем, что написано в Расписании болезней, так и есть, вы будете годны. В этом и во многом другом заключается порочность Расписания болезней, и при подготовке новой редакции этот идиотизм не устранили.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Фото0234.jpg выдали акт, там есть такая строчка. Она вообще что-то значит для военкомата?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права