Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка или уклонение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Отсрочка или уклонение

Здравствуйте, я поступил в аспирантуру, после я сходил в военный кабинет при универе и там мне сказали что справку приложения №2 дадут при условии, если я схожу в военкомат и возьму повестку, в сам военкомат я сходил и получил повестку, пришёл в универ и мне дали справку приложения №2, решил справку эту не относить т.к мне почти месяц до прохождения комиссии и я думал что они смогут потерять её ( у друга умудрились эту справку потерять, буквально на следующий день!!), поэтому решил принести как только буду проходить мед. комиссию, повестка у меня была на 1 декабря, но 30 ноября я заболел и решил не идти 1 думал за один день вылечусь и пойду на следующий т.к. знаю что в военкомате постоянно холодно, а там надо раздеваться и я 100% после этого сильно заболею, вообщем 2 числа я не выздоровел и решил вызвать врача, чтобы мне потом не говорили что я уклонялся, болел я 2 недели и за эти 2 недели накопились долги по учёбе, + диссертация и конференции, в итоге я после больничного так и не пошёл в военкомат т.к совершенно забыл про него из-за загруженности, я думаю те кто учатся в аспирантуре поймут как там сильно напрягают и буквально про всё кроме учёбы напрочь забываешь, собственно что мне теперь грозит, если я приду в военкомат с справкой о том что я болел и с справкой приложения №2, а если будут спрашивать "почему сразу не пришёл после больничного" буду отвечать, что "загружен был учёбой", что собственно грозит?
    Последний раз редактировалось Тортик; 22.12.2015 в 23:43.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка или уклонение

Здравствуйте!
    Больничный должен быть на дату явки по повестке. По закрытии больничного обязаны были явиться самостоятельно.
    В вашем случае, учитывая право на отсрочку, возможен штраф до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права