Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

КМО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КМО

Здравствуйте. На районной комиссии в весенний призыв мне присвоили категорию В, в связи с плоскостопием 3ей степени. Недавно вызывали на КМО(осенний призыв), итогом которого для меня стала повторная отправка на обследование в республиканскую клиническую больницу. Предполагаю,что на основании плохого настроения врача. Очередной раз сделал рентген стоп(делал рентген весной там же), скорее всего, плоскостопие не рассосалось(хотя в наших реалиях может произойти и такое). Предполагаю, т.к. результат будет отправлен в военкомат через 2 недели, как мне сообщили в рентген кабинете. Акт на руки не выдают. За это время осенний призыв закончится. Значит ли это(в случае подтверждения 3ей степени), что все этого дело затянется до следующего весеннего призыва? Или в любом случае окончательное решение должны принять после поступления результатов?(если теоретически это так, то как обязать это выполнить?) Каков алгоритм действия военкомата в такой ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: КМО

Из вашего рассказа следует, что до окончания работы призывной комиссии ваше обследование не было завершено, потому как обследование завершается составлением Акта исследования состояния здоровья, в котором указываются даты начала и окончания обследования.
    Вообще-то, обследование по плоскостопию с составлением акта, как в муниципальной комиссии, так и при КМО, занимает весьма непродолжительное время, поэтому не совсем понятно, почему КМО пришлось на конец призыва.
    Согласно п. 20 Положения о ВВЭ, в случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе. Не исключено, что с началом весеннего призыва вас могут вызвать сразу на КМО, минуя муниципальный этап.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо. Есть ли какое то ограничение кол-ва повторных обследований на которые могут отправить с КМО? Или после того, как я один раз прошел повторное обследование и результат снова тот же(3я степень), то принимается итоговое решение? Насколько я понимаю эта ситуация может повторяться бесконечно?Предположим, если настроение у врача оказалось снова плохое(больше оснований я не вижу, т.к. после КМО сделал рентген в больнице по месту жительства и результат не изменился).Тогда уже необходимо решать вопрос через суд?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Цитата Сообщение от kellebrano Посмотреть сообщение
    Тогда уже необходимо решать вопрос через суд?
    Да, такие действия по сути являются незаконными и их можно обжаловать в порядке, установленном КАС РФ.

Ваши права