Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Увольнение из ОВД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Увольнение из ОВД

Добрый день. После педагогического колледжа в 2008, в 2010 году поступил на службу в милицию. Пришла повестка в ОВК. Начальство походатайствовало об отсрочке. Являюсь сотрудником по настоящее время. Старший сержант полиции.
    3 декабря сего года по повестке явился в военкомат ( в июле 2015 исполнилось 27 лет) и в отношении меня было вынесено решение о выдаче справки. Мои аргументы в отношении военкомата, о том что не присылали повесток, хотя место жительства не менял, на учете состоял, бумаги о том что служу в органах были в деле призывника, рассмотрено не было.

За переод службы ни одна повестка мне не приходила, начальник призывного отдела сказал, что у него мало подчиненных чтоб всем еще и под роспись их давать. Имею ведомственную награду. По сути и отдавал долг родине почти 6 лет. Учусь в университете МВД, получаю высшее ведомственное образование заочно. Получается что жизнь на свалку.

Возможно ли оспорить получение справки из-за халатности военкомата? Служить я был не против и даже звонил в военкомат по поводу призыва, но ответом было ждите повестки и по ней являйтесь. Даже сейчас готов уйти служить.
    Уволят ли меня со службы в полиции из-за этой справки?

Заранее спасибо за понимание и ответы.
    Последний раз редактировалось Proterius; 21.12.2015 в 16:52.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнение из ОВД

Здравствуйте!
    С такой справкой уволят.
    Оспорить заключение призывной комиссии можно. Срок на обращение в суд 3 месяца.
    У нашей коллегии имеется положительная судебная практика по данному вопросу.
    Направил вам личное сообщение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права