Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как снять статью 18б и диагноз в ПНД?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как снять статью 18б и диагноз в ПНД?

Здравствуйте!
    Хочу рассказать историю своей глупости, когда я был молодым, а заодно и спросить совета у знающих людей, что мне делать дальше.
    Рос я мальчиком - хулиганом. Водился с плохими мальчиками и девочками
    Когда мне было 16 лет я напился до беспамятства и, придя домой, немножко побуянил. Мама уговорила меня съездить к психиатру в ПНД "просто проконсультироваться". Так в ПНД на меня появилась карточка.
    В 18 лет меня задержали сотрудники милиции и нашли у меня пол спичечной коробки конопли. Меня осудили на 2 года условно по статье 228. В армию меня не взяли, пока действовал условный срок.
    Когда мне исполнилось 20 лет, я приехал в военкомат по повестке и был приглашен на беседу к военкому. Военком сказал, что с такой анкетой, как у меня, в армии будет туго и светит мне стройбат.
    При прохождении медкомиссии в военкомате я жаловался на болезни у каждого врача. И каждый врач выносил вердикт: "Годен". Лишь психиатр сказал, что "он сегодня добрый" и выписал направление на обследование.
    Лег в больницу на обследование. Там побеседовал со врачом, которого назначили лечащим, и он намекнул мне на помощь в обмен на финансовую выгоду. Я, конечно, согласился.
    Не знаю, какой диагноз мне поставили, но в военном билете карандашом стоит статья "18б".
    В милицию приводов у меня больше не было. Ни водки, ни тавки я не употребляю 15 лет. Я стал жить обычной здоровой жизнью в социуме. У меня появилась хорошая девушка, которая занимает серьезную должность в солидной фирме. В общем жизнь пошла в правильном направлении. За исключением одного "но"... Права мне кое-как дали, но любительские. Я не могу устроиться на нормальную работу нигде, где требуется медкомиссия.
    Девушка меня поддерживает, но я все равно чувствую себя ущербным...Что же мне за ошибки молодости расплачиваться всю жизнь?
    В последний свой поход в ПНД на медкомиссию при устройстве на работу я зашел к заведущему и задал ему вопрос: "Как я могу пройти переосвидетельствование?" Заведущий ПНД ответил: "Никак! В армию нужно было идти!" Я возразил, и сказал ему, что это не ответ. На что заведущий мне сказал, что процедура эта(лечь в больницу для обследования) платная и стоит 18 тыс. рублей (официально).
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы избавиться от этого пятна? Каким должен быть порядок моих действий? Очень хочется снять диагноз и статью, и наконец, почувствовать себя обычным нормальным человеком.
    Всех заранее благодарю за посильную помощь.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Как снять статью 18б и диагноз в ПНД?

Цитата Сообщение от chechen1980 Посмотреть сообщение
    Каким должен быть порядок моих действий?
    Пройти обследование. Без этого ничего не выйдет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

chechen1980 (21.12.2015)

Заблокирован

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

В интернете кто-то писал что он снял статью пойдя в армию на контракт. Ситуация конечно сложная, статья 18б это расстройство личности, для снятия диагноза обычно создаётся консилиум врачей, и тяжело понять действительно пациент выздоровел или у него ремиссия. Но начать вам нужно с обследования в пнд где вам был поставлен диагноз.

5. Этот пользователь поблагодарил Devin за это полезное сообщение:

chechen1980 (21.12.2015)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Тут только через ПНД и действовать (возможно другого города, но тогда надо выждать ГОД, после смены регистрации). Военкомат здесь глубоко вторичен, они рассматривают ТОБОЙ ЖЕ ПРИНЕСЁННЫЕ медицинские документы.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

7. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

chechen1980 (22.12.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прошло уже 15 лет с тог момента, как мне был поставлен диагноз в больнице. Надеюсь, врачи пойдут мне навстречу, т.к. за помощью в ПНД я не обращался.

Метки этой темы

Ваши права