Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

У призывника двое детей


  1. #1
    omel
    Гость

    По умолчанию У призывника двое детей

    У призывника отсрочка по уходу за ребенком до 3-х лет. По истечении этой отсрочки у призывника родится второй ребенок. Будет ли он подлежать призыву на воинскую службу? Если нет, то как это правильно оформить?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: У призывника двое детей

    Цитата Сообщение от omel Посмотреть сообщение
    У призывника отсрочка по уходу за ребенком до 3-х лет. По истечении этой отсрочки у призывника родится второй ребенок. Будет ли он подлежать призыву на воинскую службу? Если нет, то как это правильно оформить?
    Нет призыву он подлежать не будет, ему должны предоставить отсрочку по второму ребёнку, а после исполнения 27 лет зачислить в запас и выдать военный билет. Оформляется эта отсрочка точно так же как и отсрочка по ребёнку до 3-х лет с той лишь разницей что отсрочка предоставляется до 27 лет, так что какие надо документы в военкомат для оформления отсрочки предоставить я думаю он знает.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: У призывника двое детей

    Все верно: в даннном случае необходимо будет оформить отсрочку для воспитания двух и более детей (пп. г) п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В военкомат необходимо будет представить свидетельство о рождении второго ребенка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: У призывника двое детей

    А эту отсрочку не отменяли?
    Нас интересует этот же вопрос, отсрочка по первому у нас будет действовать еще 1,5 года, планируем второго к трехлетию первого, но на разных форумах пишут совершенно разное... многие утверждают, что эту отсрочку отменили так же, как и отсрочку по одному ребенку.. Если действительно отменили - второго будем рожать попозже. А где можно посмотреть официальные документы и решения на эту тему? Заранее спасибо.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: У призывника двое детей

    Отсрочку по двум и более детям не отменяли. Ее можно будет спокойно оформить и после 01.01.2008 г
    ...из любви к искусству...

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: У призывника двое детей

    Слива прав: отсрочку для воспитания двух и более детей оставили. Когда родится второй ребенок достаточно будет представить в военкомат его свидетельство о рождении. Единственное, что может вызвать затруднения, - это то, что эту отсрочку в военкомате могут отказаться оформлять до истечения срока действия первой отсрочки (т.е. скажут подождать до исполнения первому ребенку трех лет).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru