Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

27 лет. Решение ПК -> прокуратура. Обжалование/дальнейшие шаги.

zzed
    Гость

27 лет. Решение ПК -> прокуратура. Обжалование/дальнейшие шаги.

Добрый день.

Начну по порядку.
    В этом году исполнилось 27 лет. Вплоть до 25 лет имел законные отсрочки по обучению. По окончании этого срока начали присылать повестки формы 22. Ни однои в глаза не видел - не подписывал. Проживал все это время в другом городе, с учета в военкомате не снимался.
    В октябре 2007 пришла очередная повестка за которую я тоже не расписывался. В ноябре, прибыл в "родной" город для оформления военного билета. Прошел мед.комиссию и посетил заседание ПК. Перед прохождением комиссии написал 2 заявления на зачисление в запас, выдачу военного билета и получение решения призывной комиссии. Зарегистрировал его в книге учета входящей кореспонденции военкомата и получил его номер.

На заседании ПК(08.11.07) военком сказал, что видит во мне "уклониста" и направляет мое дело в прокуратуру. Что копию решения ПК я получу во вторник 13.11.07. К сожалению, в это время я не могу прибыть в военкомат. Насколько я понял, я имею право оформить ген.доверенность, по которой данное решение пожет получить мой представитель.

Сразу несколько вопросов:
    1. Обязаны ли в военкомате выдать копию решения моему представителю?
    2. Имеет ли значение гражданство человека, которому я доверяю представлять свои интересы? (Украина, в наличии вид на жительство в РФ)
    3. Какие дальнейшие шаги и в какие сроки мне лучше выполнить? (насколько понимаю - обращение в суд, либо в ВК субъекта федерации)
    4. Какой линии поведения мне лучше придерживаться? (проживаю, мол по месту прописки, и т.д.) Хотя в то же время у меня жена и ребенок в столице.
    5. Какова вероятность, что прокуратура даст ход делу и будет осложнять мне жизнь?
    6. Возможно ли вообще меня привлечь по ч.1 ст.328?

Заранее спасибо. Полагаю, что дополнительные вопросы могут появиться по мере развития этой нити.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. Решение ПК -> прокуратура. Обжалование/дальнейшие шаги.

Привет.
    1. Обязаны
    2. Думаю, имеет. Необходимо гражданство РФ, хотя хз. К юристам
    3. Я вижу это так: получил решение ПК, от него и пляшешь. Любое решение кроме "зачисление в запас" - подаешь на Вк в суд.
    4. "Жил там, где прописан, никаких повесток не видел в глаза"
    5. Очень и очень низка. Если вообще никакой. Что ты уклонист надо доказать. Чтоб это доказать нужны доказательства. Доказательства - официальная расписка в том, что ты отказываешься подписывать повестку.
    6. см. пункт 5

Все ИМХО

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. Решение ПК -> прокуратура. Обжалование/дальнейшие шаги.

А во время отсутствия отсрочки, ребёнку сколько лет было?Если меньше 3 то как уклониста привлечь не имеют права, только оштрафовать.

Ваши права