Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Опасения

Хандир
    Гость

По умолчанию Опасения

Здравствуйте! После всего прочитанного на данном форуме у меня стали появляться подозрения к военкомату. Дело в том, что я получил отсрочку в связи с учебой, но я не видел заключения призывной комиссии и не знаю поставлена ли отсрочка в приписное свидетельство, его забрал у меня прапорщик, сказав, что пусть лучше оно хранится у него, потому что он долго меня искал и на следующий год не хочет искать (хотя я опоздал всего на один день, потому что учусь в другом городе). Меня насторожило то, что он настоял, чтобы оно хранилось у него. Я потом попросил свою сестру забрать приписное, но в военкомате сказали, что приписное выдается один раз и показали ей какую-то расписку о том, что я его получил, хотя я не где не расписывался. Вопрос: может ли военкомат «зажать» приписное и призвать меня к службе и ответственности как уклониста, и нужно ли забрать приписное? Могут ли они провести махинацию в 2008 году когда отменят многие отсрочки, сказав, что я не получал ранее отсрочки и не посещал военкомат? Подскажите пожалуйста.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Опасения

Я не специалист,но юрист...Значит так:ты сделал большую ошибку,что вообще стал слушать прапора,надо было его откровенно послать,т.к. приписное свидетельсвто-это твой личный документ(тоже самое,что и паспорт),он не имел право его забирать...в военнком можешь идти смело,и требовать вернуть своё приписное или разобраться в ситуация(обьясни,что у тебя приписное забрал прапор)Никуда тебя не призовут,если отсрочка по-учёбе есть,то не парься...в военнком иди смело...По-поводу махинаций:вопрос:могут ли они провести махинацию!!!ответ:могут,но нужно задать вопрос,законно ли они это делают...по-твоей ситуации,ничего такого опасного у тебя нет...пока спокойно учись...а по-поводу приписного иди разбирайся в военнком...

Хандир
    Гость

Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    Я не специалист,но юрист...Значит так:ты сделал большую ошибку,что вообще стал слушать прапора,надо было его откровенно послать,т.к. приписное свидетельсвто-это твой личный документ(тоже самое,что и паспорт),он не имел право его забирать...в военнком можешь идти смело,и требовать вернуть своё приписное или разобраться в ситуация(обьясни,что у тебя приписное забрал прапор)Никуда тебя не призовут,если отсрочка по-учёбе есть,то не парься...в военнком иди смело...По-поводу махинаций:вопрос:могут ли они провести махинацию!!!ответ:могут,но нужно задать вопрос,законно ли они это делают...по-твоей ситуации,ничего такого опасного у тебя нет...пока спокойно учись...а по-поводу приписного иди разбирайся в военнком...
    Спасибо за совет!Так и сделаю

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

не за что....просто у меня была такая же ситуация...был в универе,пришли домой из военкома,мать по-глупости отдала моё приписное...пришлось в военком идти,и начинать разговарить так,как это предписывает закон...приписное свидетельство отдали на следующий день...так что дерзай,и главное не тушуйся перед военными,а то они сразу начнут гнуть свою линию...

Ваши права