Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос по поводу повестки

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по поводу повестки

Доброго времени суток, уважаемые.
    История у меня такая. Дел с военкоматом никогда не имел, сейчас мне 22 года исполнилось.
    Наконец то сделал официальную регистрацию и направился в военкомат. Прошёл медицину, НЕ ПОЛУЧИЛ приписное, а на призывной комиссии получил повестку. Ну и подписать пришлось её.
    После предложили "альтернативную службу" внутри военкомата на полтора года (между собой конечно же)))
    А так же некие знакомые из органов сообщили, что 22 числа и позже отправок уже не будет и меня просто разводят на "альтернативу", чтобы я стал мальчиком на побегушках у своего военкомата.

Вопросы у меня следующие:
    1) Должны были мне выдать приписное или оно выдаётся при условии, если я имею отсрочку?
    2) Если я проигнорирую эту повестку, какое наказание стоит ожидать? Подписал первую в жизни повестку. В повестке стоит дата отправления в ВС, и дата контрольной явки (днём ранее)
    3) С чем связана последняя дата, когда могут отправить в ВС? Нет ли шанса, что 21 числа перепишут повестку на следующий призыв?

Этот призыв хотелось бы "пролететь", ибо к следующей компании я подготовлюсь более грамотно, чтобы получить категорию В (сейчас Б-3 установили, но я не доверяю этому заключению, которое, кстати, я на руки не получил).
    Кстати, дело было после ночной смены, кое-что упустил из памяти. Были ли у кого-то прецеденты, что подсовывали две повестки под подпись, дабы в случае чего оперировать ею?

- - - Добавлено - - -

Ах да, вопрос 4:
    Сперва (за 20 минут до заседания ПК) выдали два направления, на анализы и на прививки. Имеют право выдать повестку без анализов? Во время медицины ничего подобного не брали. Никаких анализов.
    В соседней теме видел, что это нарушение.
    Последний раз редактировалось Анонимушко; 16.12.2015 в 02:08.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу повестки

Цитата Сообщение от Анонимушко Посмотреть сообщение
    Сперва (за 20 минут до заседания ПК) выдали два направления, на анализы и на прививки
    Это для Вас сейчас основное. Чтобы не заморачиваться деталями, просто по этому факту оспорьте решение ПК через суд. Основание - решение вынесено по недостоверно установленной категории годности. А факт отсутствия анализов (ни в коем случае не делать их сейчас!) и есть нарушение - категория годности установлена без наличия всех необходимых мед. документов.
    Учитывая календарную дату, можно предположить, что суд в декабре может и не состояться (зависит от загруженности). а если и состоится, то решение должно ещё вступить в силу, на обжалование отведено 30 дней, что гарантированно вылетает за окончание призывного периода.
    Это позволит не только более основательно к весне подготовиться, но и получить немного опыта в обжаловании, что может пригодиться.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Анонимушко (16.12.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Благодарю за дельный совет. Но как бы не нарваться на когти в ответ) Судиться с оборонкой, думаю, крайне сложно...
    У меня такой вопрос к Вам. Я должен подать заявление ДО контрольной явки, или могу и после, проигнорировав повестку?
    И начнутся ли походы ко мне в гости? Или в первый раз никто не ходит? Это очень важно знать, ибо на нервах

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Подать заявление ДО. К заявлению приложить копию повестки. ВЕСЬ ФОРУМ СУДИТСЯ С ВОЕНКОМАТАМИ (он для этого и создан), а ты ссышь. Кстати в военкомате военных НЕТ (там сейчас ВСЕ гражданские).

Когти в ответ обязательно будут, ну а кто сказал, что будет легко, на этом форуме бывало по 9 лет судились. Каждый призыв, т.е по 18 раз. Грамотно стой на своём и имей доказательства - и будет тебе счастье.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я не ссусь, а прорабатываю все возможные варианты, чтобы быть готовым ко всему :-) (по максимуму)
    Благодарю, начну готовиться
    Последний раз редактировалось Анонимушко; 16.12.2015 в 09:48.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Доброго времени суток, уважаемые.
    История у меня такая. Дел с военкоматом никогда не имел, сейчас мне 22 года исполнилось.
    Наконец то сделал официальную регистрацию и направился в военкомат. Прошёл медицину, НЕ ПОЛУЧИЛ приписное, а на призывной комиссии получил повестку. Ну и подписать пришлось её.
    После предложили "альтернативную службу" внутри военкомата на полтора года (между собой конечно же)))
    А так же некие знакомые из органов сообщили, что 22 числа и позже отправок уже не будет и меня просто разводят на "альтернативу", чтобы я стал мальчиком на побегушках у своего военкомата.

Вопросы у меня следующие:
    1) Должны были мне выдать приписное или оно выдаётся при условии, если я имею отсрочку?
    2) Если я проигнорирую эту повестку, какое наказание стоит ожидать? Подписал первую в жизни повестку. В повестке стоит дата отправления в ВС, и дата контрольной явки (днём ранее)
    3) С чем связана последняя дата, когда могут отправить в ВС? Нет ли шанса, что 21 числа перепишут повестку на следующий призыв?

Этот призыв хотелось бы "пролететь", ибо к следующей компании я подготовлюсь более грамотно, чтобы получить категорию В (сейчас Б-3 установили, но я не доверяю этому заключению, которое, кстати, я на руки не получил).
    Кстати, дело было после ночной смены, кое-что упустил из памяти. Были ли у кого-то прецеденты, что подсовывали две повестки под подпись, дабы в случае чего оперировать ею?

- - - Добавлено - - -

Ах да, вопрос 4:
    Сперва (за 20 минут до заседания ПК) выдали два направления, на анализы и на прививки. Имеют право выдать повестку без анализов? Во время медицины ничего подобного не брали. Никаких анализов.
    В соседней теме видел, что это нарушение.
    Здравствуйте!
    1.Приписное выдается в день постановки на воинский учет.
    2.Уголовная ответственность. Вы призваны.
    3.Порой отправляли и 31 декабря. Зависит от исполнения плана по призыву. Не стоит на 100% воспринимать информацию от "неких знакомых".

Вариант с обжалованием решения о призыве. До даты указанной в повестке.

Диагностические исследования должны проводиться до начала мед. освидетельствования. Подобные нарушения могут стать основанием для обжалования решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Анонимушко (17.12.2015)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

как бы не нарваться на когти в ответ
    Волков бояться - в лес не ходить. Вы определитесь с приоритетами, что важнее. Или испорченные отношения с военкоматом и военник в кармане, или безразличие с их стороны и год в сапогах.
    И начнутся ли походы ко мне в гости?
    Не просто начнутся, а на полном законном основании, да ещё и больше не предоставят возможности обратиться в суд.
    После же обращения в суд, все действия со стороны ВК и полиции будут уголовно наказуемы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Анонимушко (17.12.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Благодарю всех за очень полезные ответы. Решился судиться, подавать на оспаривание :-)

Ваши права