Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Ошибка в военном билете (статья не соответствует категории годности)?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 50 Ошибка в военном билете (статья не соответствует категории годности)?

Здравствуйте. Моя ситуация заключается в следующем:
    В 2006 году, по решению областной комиссии, я был признан ограниченно-годным к службе, мне присвоена категория "В", по статье 10"в", о чем свидетельствует запись в моем военном билете. Я не особо был огорчен или обрадован, так как поступил в высшее учебное заведения и в любом случае имел отсрочку.
    После окончания института, устроился на работу в ФССП (дознавателем). Недавно мне было предложено, пойти работать в МВД, но к сожалению имея категорию годности "В", мне было отказано в прохождении мед комиссию
    Я решил узнать, что за болезнь у меня, поддается ли она лечению и т.д.
    Открыв Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" по которому я был признан ограниченно-годным, я нашел свою болезнь. И выяснил, что согласно статье 10в, в графе о категория годности к военной службе, значится годность "А". Я решил, что это описка в моем военном билете. Тогда я запросил из военкомата выписку из протокола заседания военной комиссии. Мне ее выдали и в ней то же значится статье 10в, годность к военной службе "В". С военным билетом я отправился на прием к начальнику своего военкомата, указал на данную ошибку, он все понял, пытался юлить, сослался на новое постановление от 4 июля 2013 года N 565, но я был подготовлен, указал ему, что как и по старому так и по новому постановлению мне должна быть присвоена категория годности "А". Тогда он очень разозлился, чуть ли не обвинив меня в уклонении от службы, на что я ответил что, я тут не причем и меня признавала не годным выездная областная комиссия. В итоге меня он отказался, что либо менять. Следом я обратился к врачам в местную больницу, сделав акт осмотра, они сказали, что у меня все в порядке и был здоров раньше, здоров и сейчас, есть пигментный невус, но он не опасен и позволяет служить, ни когда он не был причиной ограничения к службе.
    Вопросы:
    1. Обязаны ли мне поменять военный билет и присвоить новую категорию годности ?
    2.Не признают ли меня уклонистом если я обращусь с заявлением в областной военкомат указав на ошибку?
    3.Призовут ли меня в армию(мне 28 лет)?
    4.Как мне добиться присвоения мне категории годности "А" ?
    5.Если я подам заявление на повторное переосвидетельствование мне исправят годность или необходимо ссылаться на ошибку и требовать выдачи нового военного билета ?

Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе (с изменениями на 19 мая 2015 года) от 4 июля 2013 года N 565 (с изменениями на 19 мая 2015 года)
    Доброкачественные новообразования (кроме опухолей головного, спинного мозга), новообразования in situ:
    Статья расписания болезней 10.
    в) при наличии объективных данных без нарушения функции А-2 А А

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)
    в) при наличии объективных данных без нарушения функции; А А А годны
    Вложение 169633Вложение 169634
    Последний раз редактировалось Tortazon; 15.12.2015 в 11:25.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Ошибка в военном билете (статья не соответствует категории годности)?

Цитата Сообщение от Tortazon Посмотреть сообщение
    Мне ее выдали и в ней то же значится статье 10в, годность к военной службе "В".
    Забавный случай, а можно посмотреть выписку из протокола?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Ошибка в военном билете (статья не соответствует категории годности)?

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Забавный случай, а можно посмотреть выписку из протокола?
    Фотография , моей выписки, выданной мне в военкомате.
    Вложение 169637

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    1.Обязаны предоставить вам ответ. Который может быть обжалован.
    2.Не вижу оснований для этого.
    3.Не призовут.
    4.5.Думаю через повторное мед. освидетельствование будет проще для всех.
    По вашему заболеванию проконсультируйтесь в медицинском разделе форума. Возможно у вас непризывное заболевание и имеет место опечатка в протоколе которая получила дальнейшее распространение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Открыв Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" по которому я был признан ограниченно-годным, я нашел свою болезнь. И выяснил, что согласно статье 10в, в графе о категория годности к военной службе, значится годность "А".
    Скажите, а почему вы проверяли правильность статьи и категории годности по Постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123, если в Выписке указано, что категория годности вам была определена на основании Положения о медицинском освидетельствовании в Вооруженных силах РФ.
    От себя замечу, что это совершенно разные нормативные акты.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Скажите, а почему вы проверяли правильность статьи и категории годности по Постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123, если в Выписке указано, что категория годности вам была определена на основании Положения о медицинском освидетельствовании в Вооруженных силах РФ.
    От себя замечу, что это совершенно разные нормативные акты.
    я же написал вверху ,
    Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)
    в) при наличии объективных данных без нарушения функции; А А А годны

По старому и по новому везде "А" (в обоих постановлениях) в новых старых во всех "А"

В областной больнице мне обследовали, дали документы и справки, о том что я здоров. Я уточнил состояние моей годности в соответствии с этой статьей у начальника военной комиссии, он сказал что по требованиям на 2006 год годность "А" и на 2015 то же "А". Почему меня признали ограниченно-годным в соответствии с этим диагнозом, пояснить не смог и вообще что то невнятное прошептал типо случайно так вышло или типо того(((
    Последний раз редактировалось Tortazon; 15.12.2015 в 13:47.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

я же написал вверху ,
    Так вы написали одно, а разместили для ознакомления совсем другое.
    Вы читали выписку из протокола № 10 от 18.04.2006г. заседания призывной комиссии, на котором в отношении вас было принято решение? Прочтите её ещё раз и, возможно, тогда вы поймете, почему я задал вопрос.

В выписке содержится ссылка, как я полагаю, на Приказ Министра обороны РФ от 09.10.1999 N 455 (ред. от 19.06.2009) "Об утверждении Положения о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации". Или я ошибаюсь?
    Вы летчик?

- - - Добавлено - - -

Есть еще одна гипотеза - военкома, который рулил в далеком 2006 году, уволили за пьянку (за курение травки).
    Последний раз редактировалось Программист; 15.12.2015 в 14:04.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так вы написали одно, а разместили для ознакомления совсем другое.
    Вы читали выписку из протокола № 10 от 18.04.2006г. заседания призывной комиссии, на котором в отношении вас было принято решение? Прочтите его ещё раз и, возможно, тогда вы поймете, почему я задал вопрос.
    Решение выносилось на основании Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями). В этом постановление в ст.10в, должна присваиваться группа годности "А". Я маленько Вас не пойму. В чем я не прав ??? В начале, я сослался на оба постановления. (привел их ниже своего текста)
    Вложение 169642
    Последний раз редактировалось Tortazon; 15.12.2015 в 14:14.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Я маленько Вас не пойму.
    Вы не маленько не понимаете. Вы маленько не хотите прочитать выписку из протокола и понять, на основании какого нормативного акта вам установлена категория годности.

Решение выносилось на основании Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями).
    Это вы придумали сами, поскольку в выписке из протокола об этом ни слова.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Tortazon,
    Перепечатайте сообщением то, что видите в скане который вы опубликовали. Так проще будет понять разницу.
    Видимо речь о приказе 200.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 15.12.2015 в 14:19.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права