Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Тиреоидэктомия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Тиреоидэктомия

Добрый день,

В 2010 году мне выдали приписное свидетельство, в котором я был признан "ограниченно годным к военной службе", полагаю что из-за проблем с лишним весом (135 кг при 185 сантиметрах роста). Так как я учился на втором курсе института и отчисляться не собирался, меня это не сильно беспокоило.

Прошло 5 лет, я изрядно похудел и закончил магистратуру, на чем закончилась моя "отсрочка". Переосвидетельствований не было с 2010 года, и я думал что в осенний призыв мне придется повестка для прохождения мед. комиссии.
    Однако летом же у меня обнаружили крупную фолликулярную аденому щитовидной железы и в конце сентября мне произвели тотальную тиреоидэктомию. Естественно, на данный момент я нахожусь на полной пожизненной заместительной терапии.

Повестка в военкомат так и не пришла, но мне хотелось бы решить вопрос с военным билетом, так как его отсутствие понижает мою мобильность на рынке труда. :)

В связи с этим, у меня есть два вопроса:
    1) Правильно ли я понимаю, что тиреоидэктомия попадает под пункт а) 13 статьи расписания болезней, по которой я не годен к призыву?
    2) Имеет ли смысл идти в военкомат и требовать переосвидетельствования в связи с перенесенным заболеванием?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Тиреоидэктомия

1) Правильно ли я понимаю, что тиреоидэктомия попадает под пункт а) 13 статьи расписания болезней, по которой я не годен к призыву????----да, правильно...............

2) Имеет ли смысл идти в военкомат и требовать переосвидетельствования в связи с перенесенным заболеванием? ???----без повестки не вижу в этом смысла.....

Ваши права